Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод массива в Memo - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Строки: из слова «Программа» составить слова: «грамм», «рога», «гора» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688329.html
Составьте программу, которая из слова «Программа» составляет слова: «грамм», «рога», «гора».
C++ Интерполяция полиномом Лагранжа Добрый день Я все пытаюсь разобраться с полиномом Лагранжа и столкнулся с очень интересным вопросом, по крайней мере, для себя: пусть имеется таблично заданная функция, например примеру 30 пар (x,y), и нужно интерполировать ее используя полином Лагранжа с ограниченной степенью, ну, например, пусть будет шестая. Вопрос вот в чем: каким образом это можно сделать? есть идея, что нужно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688323.html
Работа с конструкторами и деструкторами в с++. Приведите пожалуйста какие-то примеры C++
Помогите пожалуйста ! Нужна программа , которая демонстрирует работу конструкторов и деструкторов в с++. Помогите с кодом простенькой программы , не важно , что она будет делать . Заранее спасибо.
C++ Windows forms
Доброго времени суток! У меня такая проблема, создал небольшой проект в windows forms, ну мой первый калькулятор, фактически это мое первое знакомство с формами, так вот, в debug режиме все скомпилировалось нормально, но когда поставил release, мне выдало что msvcr90.dll не найден, нашел его в папке програм файлс, регист, положил рядом с экзешником, компилирую, выдает что нужен msvcm90.dll так же...
C++ Структура Комплексное_Число с элементами x - действительная и y - мнимая часть http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688298.html
Создайте структуру Комплексное_Число с элементами x - действительная и y - мнимая часть. Выполнить операцию с тремя комплексными числами a, b, c Q=a⋅(b−c)−c^2 (можно написать функции, реализующие операции вычитания и умножения комплексных чисел).
C++ как построить блок схему для этой программы #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> void main() { FILE*rez;rez=fopen("Z:\cpp\lab3\1.txt","w"); int mas; int i, j, n, k = 1, c = 1, q, m = 2; for (i = 0; i < 6; i++) { подробнее

Показать сообщение отдельно
AlexVinBog
1 / 1 / 0

Ввод массива в Memo - C++

04.11.2012, 23:10. Просмотров 517. Ответов 0
Метки (Все метки)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <stdio.h>
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
    int a[7]={3, -1, 15, -7, 9, 3, 0};
    int i,maxOtr;
    for (i=0; i<=6; i++)
    maxOtr=a[0];
    for (i=1; i<=6; i++)
    if (a[i]>maxOtr && a[i]>0)
        maxOtr=a[i];
Edit1->Text=IntToStr(maxOtr);
}
Задача: найти наибольший элемент массива.
Наибольший находится, но как ввести массив через Memo(каждый элемент на новой строке)?

Добавлено через 6 часов 56 минут
Шарил, шарил, нашарил вот такую вот рабочую фишку(под себя конечно подредактил), может кому пригодится.
Поясню. Вводится массив в Edit1 через пробел, находится наибольший элемент.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include <stdio.h>
void __fastcall TForm1::Button1Click(TObject *Sender)
{
AnsiString buf,s;
int i,k=0,mas[7],maxOtr;
s = Edit1->Text;
for(i=1,buf="";i<=s.Length()+1;i++)
 {
  if(i==s.Length()+1)
   {
    mas[k++] = StrToInt(buf);
    break;
   }
  if(s[i]==' ')
   {
    mas[k++] = StrToInt(buf);
    buf = "";
   }
  buf += s[i];
 }
for (i=0; i<=6; i++)
        maxOtr=mas[0];
for (i=1; i<=6; i++)
    if (mas[i]>maxOtr && mas[i]>0)
maxOtr=mas[i];
Edit2->Text=IntToStr(maxOtr);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование