Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с конструкторами и деструкторами в с++. Приведите пожалуйста какие-то примеры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Windows forms http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688306.html
Доброго времени суток! У меня такая проблема, создал небольшой проект в windows forms, ну мой первый калькулятор, фактически это мое первое знакомство с формами, так вот, в debug режиме все скомпилировалось нормально, но когда поставил release, мне выдало что msvcr90.dll не найден, нашел его в папке програм файлс, регист, положил рядом с экзешником, компилирую, выдает что нужен msvcm90.dll так же...
C++ Структура Комплексное_Число с элементами x - действительная и y - мнимая часть Создайте структуру Комплексное_Число с элементами x - действительная и y - мнимая часть. Выполнить операцию с тремя комплексными числами a, b, c Q=a⋅(b−c)−c^2 (можно написать функции, реализующие операции вычитания и умножения комплексных чисел). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688298.html
как построить блок схему для этой программы C++
#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> void main() { FILE*rez;rez=fopen("Z:\cpp\lab3\1.txt","w"); int mas; int i, j, n, k = 1, c = 1, q, m = 2; for (i = 0; i < 6; i++) {
"Оптимизация" бинарного файла C++
Всем добрый день, и заранее спасибо за помощь тем, кто сможет это сделать или хотя бы попытается:) Сначала текст задания: Для хранения данных о планшетных сканерах описать структуру вида, описанного в варианте 1. Написать функцию, которая записывает данные о сканере из приведенной структуры в требуемую позицию в бинарном файле. Структура файла: в первых двух байтах размещается значение...
C++ Функция сравнения двух чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688273.html
Проверьте кто-нибудь код пожалуйста. Задача : Написать программу, выводящую на экран результат сравнения двух чисел в виде: A=10 B=5: A>B. Основная программа запрашивает два числа, передает их в функцию и в зависимости от возвращенного значения выводит сообщение. Функция возвращает 1 если A больше B, 0 если A равно B, -1 если A меньше B. #include <iostream> using namespace std; int...
C++ Простая прога на использование конструкторов и деструкторов в с++ не работает ( не пойму почему ( Вот и дошла я до конструкторов/деструкторов. Но возникла проблема . Первая простая прога- и не работает . Нужно , чтобы просто сначала задавалось имя, номер группы и бал студента используя конструктор, а потом всё это уничтожалось используя деструктор . Но не получается что-то у меня ничего ( Помогите пожалуйста найти ошибку . Заранее спасибо. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11818 / 6797 / 769
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
04.11.2012, 17:10     Работа с конструкторами и деструкторами в с++. Приведите пожалуйста какие-то примеры
C++
1
student::student_id = student_id;
Так можно обращаться только к статическим полям класса.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
student::student(char *name, long student_id, float stipendia)

{
   strcpy(this->name, name) ;
   this->student_id = student_id;
   if (stipendia > 800.0)
      this->stipendia = stipendia;
   else 
     this->stipendia= 0.0;
}

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование