Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

На сколько частей и как нужно разделить отрезок, чтобы произведение длин частей было максимальным - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ 32х битная чексумма http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688517.html
есть задание: консольная программа: test -f Test.tst -m checksum печатает 32-хбитную чексумму, рассчитанную по алгоритму checksum = word1 + word2 + … + wordN (word1..wordN – 32-хбитные слова, представляющие содержимое файла) Кажется, я немного не понимаю, что от меня хотят. если делать так: long cell = 0; file.read((char*)&cell, 4); checksum += cell;
C++ Наследование Объясните пожалуйста на примерах и на "русском" языке что такое производный класс и наследование. Не могу понять, должны ли копироваться в производный класс функции члены от родителя, т.е. например в одном классе есть две функции члены, делаю новый производный от этого класс, почему в производном классе нет своих копий этих двух функций членов, а имеется отсылка к классу родителю? Как же тогда... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688507.html
чаровские строки C++
Строка состоит из слов, разделенных ровно одним пробелом, пробелов перед первым и после последнего слова нет. Получить новую строку, в начале которой на нечетном месте должно стоять слово только из цифр, а на четном – другое слово. В конце новой строки поместить те слова, которые не могут быть записаны согласно приведенному правилу. Дополнительно можно использовать не более одной...
Ввести фамилию, имя и отчество как одно данное типа строка. Заменить на инициалы C++
Ввести фамилию, имя и отчество как одно данное типа строка. Определить длину строки и количество букв «а» в нем. Выполнить задачи своего двумя способами: - Рассматривая строку как массив символов. - Применяя к строке функции и процедуры.
C++ Калькулятор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688457.html
Как создать калькулятор? Самый обычный, какой есть в стандартных программах, не инженерный. С дизайном разобралась, а с кодом вообще не знаю, что делать(
C++ Написание структуры struct tochka { double x; double y; tochka() { x=0; y=0; } }; подробнее

Показать сообщение отдельно
ramybozy
8 / 8 / 0
04.11.2012, 21:14     На сколько частей и как нужно разделить отрезок, чтобы произведение длин частей было максимальным
Цитата Сообщение от V.A.L.I.D Посмотреть сообщение
Это точно что все числа должня быть равны между собой? Получается отрезок просто надо делить пополам?
Может при другом делении произведение больше получится?
Если неохота гемороя с арифметикой, то, как я уже сказал выше, нужно отрезок принять за единицу измерения. Либо, если пытаться действовать некорректно по указанным выше схемам, тогда уж проще будет выбрать единицу измерения большую числа e, после чего пользуясь монотонностью получаемой последовательности свести решение к выбору из двух целых чисел n и n+1, таких, что:

n <= a <= n+1, где a длина нашего отрезка, измеренная при помощи данной единицы измерения.

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование