Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Delphi: Сети
Войти
Показать сообщение отдельно
SwiftAngel
1 / 1 / 1
Завершенные тесты: 2
04.11.2012, 21:38  [ТС] 0

Возможно ли с помощью ServerSocket и ClientSocket реализовать интернет чат

04.11.2012, 21:38. Просмотров 1502. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от саша40 Посмотреть сообщение
Можно конечно. Только надо знать IP твоего друга, ну или партнера. Понадобятся компоненты ListBox(или Memo), Button, Edit, ServerSocket и ClientSocket. Сервер получает информацию от твоего друга, ну а клиент отдает ему. Используй разные свойства Port.
разные свойства порт? то есть сервер на 565 порту а клиент на 4564? это уже бред, мб я мало знаю но порты должны быть одинаковые, при чем узнать IP адрес друга, партнера, подключение будет производится с клиента на определенный адрес (хост-домен), в тот же момент домен будет настроен под компьютер на котором будет запускаться сервер (No-Ip.com P.S. не реклама).
В общем ответа толком не надо
P.S. при использовании TSocket как я не крутил получается использование только в ЛОКАЛЬНОЙ сети но никак не в сети интернет

Вернуться к обсуждению:
Возможно ли с помощью ServerSocket и ClientSocket реализовать интернет чат
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
04.11.2012, 21:38
Готовые ответы и решения:

ServerSocket и ClientSocket
Как передать сообщение не всем а именно нужному клиенту? Например подключено к...

ServerSocket и ClientSocket
Дайте пжл инфу или книгу электронную по ServerSocket и ClientSocket... Буду...

Проблемы с clientsocket и serversocket
Проблемы с их коннектом друг к другу! Ну чтобы нагляднее было возьмем в пример...

Dll и ClientSocket/ServerSocket
Есть клиентское приложение с Buttom, edit,label и clientsocket. Как сделать...

Dll и ClientSocket/ServerSocket
Есть клиентское приложение с Buttom, edit,label и clientsocket. Как сделать...

10
Другие темы раздела
Delphi Список точек доступа WIFI - Delphi 7 http://www.cyberforum.ru/delphi-networks/thread688008.html
Здарово ! Все я чувствую искали ответ на этот вопрос, а вопрос был таким - Как вывести в Memo все точки доступа Wifi находящиеся в зоне досягаемости ! Так вот... трабла вот в чём, как всё таки...
Delphi Регулярные выражения (preg.match_all) Здравствуйте, господа! :) Хочу Вас попросить помочь мне в составлении выражения. Не получается и всё, сколько не пытался. Значения бывают такие: "1 380 ", "643 (47%) ", "900 ", "47% ", "525 762... http://www.cyberforum.ru/delphi-networks/thread687999.html
Delphi Авторизация на auto.ru силами Synapse
Добрый день, киберфорумчане. Помогите, пожалуйста, авторизироваться на сайте auto.ru силами Synapse на Delphi. Никак не могу соединиться. С маил.ру данный код соединяет, а с авто.ру никак....
Delphi Ping
Всем привет. Возможно вопрос покажется тупой, но всё же. Есть код, который определяет пинг удалённой машины. Процедура: procedure Ping(IP: String; OutRichEdit:TRichEdit); const BUFSIZE =...
Delphi авторизация http://www.cyberforum.ru/delphi-networks/thread686865.html
каким способом происходит авторизация в vk.com
Delphi Сканер портов Вопрос такой: можно ли написать сканер портов, использующий различные методы сканирования(TCP SYN, TCP ACK и тд), с использованием Winsock/winsock2? подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование