Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод только букв и цифр - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ с++ игры на движение http://www.cyberforum.ru/cpp/thread687740.html
у кого есть простенький код с++ для игры про монстров? главного монстра должно звать Вася и стадо монстров бегающих с ним рядом, что-то типо того. поделитесь у кого есть что то подобное.
C++ Создание потоков Всем доброго времени суток. Как всегда, последняя надежда на этот сайт. Сразу к делу: Написать программу, которая принимает в качестве параметров набор имён файлов данных (произвольное число) и запускает все файлы на параллельную обработку (используя треды, нити, потоки). В качестве обработки использовать метод оптимизации функций (min, max) - общего поиска. Сделать это всё нужно на С и... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread686886.html
C++ Кодирование текста
Быть может я не тут пишу тему, но нужно мне это для моей программки на си++... Суть вопроса следующая: Когдато давно (год назад), я натыкался на статью в нете, в которой рассказывалось как визуально можно определить как закодирован текст (md5, based64 и т.д.) но в закладки за ненадобностью не добавил... А теперь понадобилось, а найти не могу.... Может кто натыкался на подобную??? или...
C++ Где выделяется память для возвращаемого значения функций?
Собственно возник вопрос, корректен ли такой код: есть некая функция, которая возвращает объект класса MyClass: MyClass someFunction(); Можно ли писать такой код: { ... MyClass & mc = someFunction(); ... } чревато ли это какими-то ошибками, если да то какими, если нет, то где написано, что нет? :-)
C++ Снять задачу с запросом (Диспетчер задач) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread685118.html
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: как можно поставить событие на подтверждение закрытия приложения, если программу завершают из Диспетчера задач ? Например у меня программа, не отображается ни на панели задач, ни в трее, только в Диспетчере. Нужно чтобы завершить программу из диспетчера можно было только введя пароль администратора. Т.е. нажимаем "Снять задачу", появляется окно с...
C++ Нажать на кнопку в WarCraft 3 Цель: нажать на кнопку улучшения здания кодом, никаких посыланий кнопок, нужно как-то через память подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1932 / 1541 / 141
05.11.2012, 02:40     Ввод только букв и цифр
Цитата Сообщение от letnjaja Посмотреть сообщение
возможно ли в данном случае разрешить ввод цифр тоже?
C++
1
2
3
4
5
6
7
bool isAlphaNumString (const std::string &str)
{
    for (size_t i = 0; i < str.length(); i++)
      if (!isalnum(str[i]))
        return false;
    return true;
}
Цитата Сообщение от letnjaja Посмотреть сообщение
может эту же проверку можно сделать проще без функции?
Какой-то специальной функции для этой цели в стандартной библиотеке нет Можно использовать функцию find_if из <algorithm> (или find_if_not, если ваш компилятор поддерживает C++11), но едва ли такое решение можно будет назвать более простым

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование