Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

символы в масиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан целочисленный массив размера N. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает 1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689232.html
Помогите пожалуйста написать программу: Дан целочисленный массив размера N. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает 1. Размер массива N задается в виде константы в исходном коде программы, массивы вводятся с клавиатуры. зарание благодарен. вот что то пытался слепить #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL,...
C++ Удалить из массива все элементы, встречающиеся ровно два раза помогите, пожалуйста, как написать код в с++? Дан целочисленный массив размера N. Удалить из массива все элементы, встречающиеся ровно два раза. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689220.html
C++ Перегрузка оператора +
Не могу заставить работать перегруженный оператор + в функции CMoveByVector Point.h: #define POINT_H #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; class Point
C++ QT это чистый c++ или нет (C++ ISO/IEC)?
Здравствуйте. Интересует вопрос. В Microsoft Visual Studio используется язык C++/CLI - доработанный C++ ими же. Как дела обстоят с QT? Там используется C++ ISO или какая-то его модификация? Спасибо)))
C++ Замена заданной текстовой строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689209.html
Замена заданной текстовой строки на указанную текстовую строку в текстовых файлах заданного каталога Необходимо написать программу в которой бы создавались каталоги (5 штук) и файлы(5 штук на каждый каталог с информацией) в них и пользователь мог бы выбирать нужный ему каталог. Так же пользователь мог бы вводить нужную ему строку и заменять ее на новую, так же введенную пользователем. ...
C++ move семантика Сейчас стало появляться нечто вроде такого: class X { public: X (const X& lvalue); // copy constructor X (X&& rvalue); // move constructor X& operator= (const X& lvalue); // copy assignment operator X& operator= (X&& rvalue); // move assignment operator }; подробнее

Показать сообщение отдельно
generation472
19 / 19 / 2
Записей в блоге: 1
05.11.2012, 17:55     символы в масиве
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <math.h>

using namespace std;

class stud
{
private:
    int n;    
   int *a;
public:
     void vvod(){
        cout<<"number of elements= ";
       cin>>n;
       cout<<"Vedite informatiu o studente"<<endl;
      int *a=new int[n];

for (int i=0;i<n;i++)
          cin>>a[i];
          cout<<endl;
      cout<<endl;
          }

};
int main()
{    stud z1;
     z1.vvod();

system("pause");
        return 0;

}
мне нужно чтобы элементы масива были символьными константами то есть чтоб в первую переименую я смог записать имя во вторую фамилию и т.д
знаю что надо использовать тип string тока не знаю как подскажите
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование