Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить n последних символов на один и тот же каждый - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ найдите ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689350.html
программа создает обьект Вид спорта (Название, Вид, Мировой рекорд, Год, когда стал олимпийским и т.п.) при компиляции выдает ошибку : error C2062: тип "long" не требуетс класс: #pragma once #include <iostream> using namespace std; class sport {private: char* name;
C++ Статические объекты Статические объекты имеют область действия файл. Тобиш если я в одном файле определю глобальный статический объект, подключу другой файл например типа *.h с определенными там одноименными глобальными статическими объектами, то для каждого файла должны быть созданы отдельные объекты и не должно быть конфликта имен (ТАК Я ПОНЯЛ). Второй случай: в одном файле определены глобальные статические... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689349.html
Использовать в программе функции C++
Помогите плиз,нужно както ету програму написать функцыями #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include <vector> void main() { double x,y,a; cout<<"press x ";
C++ Строковые переменные
Дали посмотреть код. Помогите, пожалуйста, разобраться со строковыми переменными. Тотальная путаница с LPCWSTR/const char/char. Программа (по идее) копирует из одной директории в другую с сохранением структуры папок и файлов. #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string>
C++ Класс-обработчик должен сортировать список стран выбранного континента по площади и населению http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689329.html
подскажите где ошибка.. есть 2 класса: страна и континент. Класс-обработчик должен сортировать список стран выбранного континента по площади и населению.. не могу найти ошибку..а программа срочно нужна..помогите #include<math.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h>
C++ Какие направления C++ перспективны? Интересует, какие направления языка C++ перспективны для будущей работы (понятно, что одним языком не обойтись и еще связки с теми же базами данных, но все-таки...)? Т.е. для будущей работы наиболее перспективно учить Visual Studio, Qt, 1C, ..? подробнее

Показать сообщение отдельно
tehhighway
05.11.2012, 20:09     Заменить n последних символов на один и тот же каждый
Необходимо написать программу:
"Дана строка. Заменить n последних символов на один и тот же каждый. Символ ввести с клавиатуры. Программа должна работать корректно при любом n."
Так как я пропустил пару лент (случайно получилось) - теперь пытаюсь наверстать.

Вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
#include <cstring>
#include <conio.h>
using namespace std;
int main(void)
{                                                                       
    const int N=80;
    int n, kol, i;                                                          
    char str[N], c;
    kol = 0;
    cout<<("\n Enter a line of symbols: ");
    cin.getline(str,N);
    int count = strlen(str);                                            
    kol=count;                                                          
    cout<<kol;

cout<<("\n Enter a number of changeable symbols: ");                
    cin>>n;
    if (n>kol){                                                         
        cout<<("\n How can it be, lol? Try one more")<<endl;
        system ("pause");
        return 0;}
    else if (n<0) {
        cout<<("\n Stop your imagination. Enter a right number")<<endl;
        system ("pause");
        return 0;}

cout<<("\n Enter a symbol that will change another symbols: ");     
    cin>>c;

for (int i=strlen - 1; i>=strlen - N; i--) //Предложил так сделать товарисч. Ничерта не работает.
        str[i] = symbolToChange; //Неведомый зверь для меня.
Товарищи, помогите, пожалуйста. Необходимо, ящитаю, чтобы программа начинала с конца введённой строки заменять по одному символу вплоть до числа n (которое мы ввели вторым по счёту). Как реализовать - не знаю.

Добавлено через 25 минут
Проблема решена. Вопросов нет. Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование