Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование замкнутого цикла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Метод золотого сечения. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread65458.html
Народ, подскажите пожалуйста как будет выглядеть задача на С++ по методу Золотого сечения, при условии: F0(x)= -(x*x*x)+9(x*x)-24x-2 a0= -5 b0=3
C++ Ортограф на C++ нужно к понедельнику сделать курсач где нужно: "Найти мин. подмножество вершин заданого ортографа от которого достижимы все остальные вершины. вывод: кол/во вершин. матрица смежности m x n " на сишнике писал,но таких задач не было,не знаю даже че такое ортограф,и с чем его едят, обьясните хоть что это за фигура,прогу я сам наклепаю:) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread65448.html
cтроки и фаилы C++
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран все его предложения в обратном порядке.
TURBO C++ C++
Составить блок-схему алгоритма и программу вычисления количество положительных,отрицательных и нулевых элементов массива B.
C++ Динамические двумерные массивы. Определить суму положительных элементов, которые находятся выше главной диагонали... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread65424.html
Ввести матрицу размером NxM. Память для массива выделить динамически.Определить суму положительных элементов, которые находятся выше главной диагонали. Вывести на экран исходные данные и полученный результат.
C++ Упражнения,написать программу с классом я как вы поняли не до конца понял этот параграф,и теперь ваш ответ тут для меня много значит...надо написать 1.напишите программу которая объявляет класс с именем Employe,с такими переманнами-членами-age,YearsOfService,salary. 2.Перепешите класс так, чтобы сделать данные закрытыми и обеспечить открытые методы доступа для чтения и установки(!) всех данных-членов посмотрите это class emp{... подробнее

Показать сообщение отдельно
vonorf
6 / 6 / 1

Использование замкнутого цикла - C++

19.11.2009, 23:49. Просмотров 560. Ответов 2
Метки (Все метки)

В учебнике Харви Дейтела и Пола Дейтела "Как программировать на С" (издание назвать не могу, учебник в электронном виде и отсутсвует обложка) есть задача 3.17 с использованием замкнутого цикла. Т.к. компилятор у меня VS 2008, я пишу эти программы под С++ с незначительными поправками. В нижеследующем коде компилятор ошибок не видет, выдает только 4 предупреждения на счет scanf. В конце не получается произвести подсчет среднего значения.

Вот краткое условие задачи:

Разработать программу для ввода расстояния и объема топлива. Она должна вычислять и отображать отношение миль на галлон для каждой заправки и в конце вывести среднее значение.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
/*Вычисление количества общих миль на галлон по всем заправкам*/ 

#include <stdio.h>

int main()
{
    float average, d, total, fuel, miles;
    int counter;

total = 0;
    counter = 0;

printf("Vvedite raskhod benzina (-1 esli vvod zakonchen): ");
    scanf("%f", &fuel);
    printf("Vvedite projdennyi put: ");
    scanf("%f", &miles);

while (fuel != -1)
    {
        d = miles / fuel;
        printf("Dlya etoi zapravki polucheno mil/gallon %f\n", d);
        total = total + d;
        counter = counter + 1;
        printf("Vvedite raskhod benzina (-1 esli vvod zakonchen): ");
        scanf("%f", &fuel);
        printf("Vvedite projdennyi put: ");
        scanf("%f", &miles);
    }

if (counter != 0)
    {
        average = total / counter;
        printf("Srednee chislo mil/gallon %f\n", &average);
    }
    else
        printf("Ne bylo vvoda\n");

return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование