Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод простых итераций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Инкремент и преинкремент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread687995.html
Здравствуйте. Я вот решил протестить в чем разница между инкрементом и преинкрементом, и как-то не увидел разницы... В чем же разница? :) #include <iostream> using namespace std; int main(){ int l=0; for(int i=0;i<10;i++){ l+=i; cout<<l<<endl; }
C++ invalid conversion from "const char*" to "char" Помогите, пожалуйста, найти проблему. Arguments.h #include<iostream> class Arguments { public: Arguments(int iArgc, const char** iArgv); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread687970.html
Многократный сдвиг массива влево C++
У меня есть массив , к примеру : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Проходя по нему я проверяю является ли число не четным.Если нет , сдвигаю массив влево и освобождаю память занятую последним числом. for (int i = 0 ; ilosc2 != i ; i++ ) // запускаем счетчик { g = p; // считываем число k = g%2; // проверяем делится ли оно на 2 if (k==1) // если...
Как это можно реализовать? C++
Строка состоит из слов, разделенных ровно одним пробелом, пробелов перед первым и после последнего слова нет. Получить новую строку, в начале которой на нечетном месте должно стоять слово только из цифр, а на четном – другое слово. В конце новой строки поместить те слова, которые не могут быть записаны согласно приведенному правилу. Дополнительно можно использовать не более одной вспомогательной...
C++ вывести первый ненулевой элемент в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread687924.html
если ввод без пробелов, работает норм, если впереди поставить пробелы, собственно выводит пробел, а мне надо первую букву вывести + как можно сделать проверку, чтобы можно было только буквы вводить? cout<<"enter simbol:"<<endl; char str1; cin.getline(str1,100); char i=str1; cout<<"You entered: "<<i<<endl<<endl;
C++ Блочный шифр tea (xtae) Здорова всем. Помогите пожалуйста написать программу по криптографии (блочный шыфр tea или Xtea), а то у меня с программированием на C++ дела обстоят крайне плохо. подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
06.11.2012, 02:02     Метод простых итераций
Цитата Сообщение от pavel1992 Посмотреть сообщение
Нам препод говорит, c = выбирается таким образом, дабы производная фи была < 1...
- какая чёрт возьми производная в методе простых итераций?!

Предположу речь идёт о методе касательных либо о методе Ньютона. В методе простых итераций нет никакой производной.

Не по теме:

pS:Я не собираюсь никого убеждать, это ты сам меня сначала просишь посмотреть тему сначала в личке, потом в ВК. Если считаешь, что всё знаешь - вперёд, но меня больше не отвлекай совим проектом, либо слушай что тебе говорят. Далее дело твоё, но лично мне по барабану воспринимаешь мои слова, не воспримишь - не мне же это сдавать, а в своё время я всё сдал на отлично и никого о помощи не просил...

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование