Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пользователь вводит с клавиатуры N чисел. Определить номер максимального элемента, выдав сообщение вида "Максимальный номер элемента был введен 7-м" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как узнать пароль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689904.html
У меня есть обычная консольная программа. При запуске она спрашивает пароль из четырех цифр(четырехзначное число). Если пароль не правильный, то сразу закрывается. Как мне написать другую программу чтобы она узнала пароль от этой?
C++ Задали односвязный линейный список с целыми числами. Создать новый список, который содержит элементы заданного списка в обратном порядке Задали односвязный линейный список с целыми числами. Создать новый список, который содержит элементы заданного списка в обратном порядке. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689901.html
C++ Случайные числа в массиве
Как с помощью генератора случайных чисел заполнить двумерный массив NxN числами в интервале 10-99 при этом еще повернув массив на 90° по часовой стрелке? Результат надо вывести на экран.
C++ Книга устарела?
У меня есть книга за 1996 год. Намир Шамма "Основы С++ и объектно-ориентированного программирования". Она сильно устарела? Основы по ней не понять? Просто читать с экрана подолгу не люблю, а в городе у нас ничего не купишь. По интернету заказывать не хочу, одну уже заказал, правда, по другой теме, теперь не пользуюсь. Зря 200 гривен выбросил.
C++ Создать новый массив из наибольших общих делителей (НОД) каждой пары соседних элементов исходного http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689873.html
Дан массив, содержащий 15 целых чисел, вводимых с клавиатуры. Создать новый массив, содержащий 14 элементов, значения которых будут являться наибольшими общими делителями (НОД) каждой пары соседних элементов первого массива. Нахождение НОД реализовать в виде отдельной функции с 2-мя параметрами.
C++ Систему нелинейных уравнений методом итерации Решить с точностью до 0.000001. Выбор начального приближения произвести графически или программным путем. При оценке погрешности приближенного значения корня использовать: ||X||= max |X(i)|. sin(x+1)-y = 1.2 2x +cosy = 2 (Помогите пожалуйста!..не могу даже в самом методе разобраться. Уже неделю бьюсь,и никак...) подробнее

Показать сообщение отдельно
wtf?
19 / 19 / 0
06.11.2012, 14:54     Пользователь вводит с клавиатуры N чисел. Определить номер максимального элемента, выдав сообщение вида "Максимальный номер элемента был введен 7-м"
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
    const int nNumbers = 10;
    int nArrayNumbers[nNumbers];
    cout << "Enter please " << nNumbers  << " numbers:" << endl;
    for( int i = 0; i < 10; ++i )
    {
        cin >> nArrayNumbers[i];
    }
    int nMax = nArrayNumbers[0], nPosMax = 0;
    for( int i = 1; i < nNumbers; ++i )
    {
        if( nMax < nArrayNumbers[i] )
        {
            nMax = nArrayNumbers[i];
            nPosMax = i;
        }
    }
    cout << "The maximum element is " << nMax << " and it was introduced " << nPosMax + 1 << "th" <<endl;
    system( "PAUSE" );
    return 0;
}

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование