Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно разобраться в выделении остатка - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Подсчет количества русских согласных букв с строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689925.html
Народ, помогите, пожалуйста!!!! Нужно подсчитать количество русских согласных букв в строке, введенной с клавиатуры!!! что тут не правильно??? #include <iostream> using namespace std;
C++ Подсчет количества русских согласных букв с строке Народ, помогите, пожалуйста!!!! Нужно подсчитать количество русских согласных букв в строке, введенной с клавиатуры!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689918.html
Функция islower() C++
Функция islower() возвращает 2 при любой вводимой строчной букве,так и должно быть?Я знаю,что функция выводит ненулевое значение,если буква строчная и нулевое,если буква не строчная,но всегда выводить значение 2 правильно?и почему именно 2? Вот простая программа. #include <iostream> #include <CTYPE.H> using namespace std; int main() { char ch; cout<<"Vvedite bykvy:"; cin>>ch;
C++ Вычислить, используя смешанный способ вычисления члена ряда
2 задание. Вычислить с точкой E: -приближенное значение П по формуле S=4*, используя смешанный способ вычисления члена ряда -абсолютную и относительную ошибки приближенного значения. В с++. И можите обьяснить как вы это сделали. Просто не понимаю с++ и его методы. И на лекциях плохо рассказывают. Но может для кого то хорошо но для меня трудновато. Зарание спасибо Добавлено через 8...
C++ Пример(классы) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689909.html
ДАйте какой нибудь пример классов любых(простой пример какой нить),но чтобы там был: Должен быть базовый класс1 и от него производный класс2(наследование) 1)Конструктор с параметрами по умолчанию 2)Конструктор копирования 3)деструктор 4)Ну и перегрузка = класс.h
C++ Пользователь вводит с клавиатуры N чисел. Определить номер максимального элемента, выдав сообщение вида "Максимальный номер элемента был введен 7-м" Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
ProProger
6 / 2 / 0

Нужно разобраться в выделении остатка - C++

06.11.2012, 15:16. Просмотров 517. Ответов 4
Метки (Все метки)

Народ здравствуйте короче я написал программу которая проверяет четность или нечетность целого числа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include "std_lib_facilities.h"
int main()
{
    setlocale( LC_ALL,"Russian" );
    int a;
    cout << "Введите целое число\n";
    cin >> a;
    if(a % 2)
        cout << "Число" << " " << a << " " << "является нечетным";
    else
        cout << "Число" << " " << a << " " << "является четным";
    system("pause");
    return 0;
}
ну и вот короче насчет выделения остатка ничего не знаю к примеру 5 % 2 = 1 <---почему обьясните пожалуйста ниче не пойму как это считается

Добавлено через 19 минут
Блин народ ну помогите пожалуйста а
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование