Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Имитировать нажатие клавиши - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить количество повторений в числе заданной цифры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689131.html
Дано натуральное число N. Определить кол-во повторений в числе заданной цифры.
C++ Как сделать инклуд папки с файлами h? Все эти файлы находятся в папке QtWebKit: QWebHistory qwebpage.h .. qwebhistory.h QWebPluginFactory QGraphicsWebView QWebHistoryInterface qwebpluginfactory.h qgraphicswebview.h qwebhistoryinterface.h QWebSecurityOrigin QtWebKit QWebHistoryItem qwebsecurityorigin.h QWebDatabase QWebHitTestResult ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689124.html
C++ Отпечатать расстояния от начала координат для тех точек, которые принадлежат кругу с заданным радиусом
1 задание. Дана матрица из 2 столбцов и 10 строк. Первый элемент каждой строки представляет абсциссу, второй - ординату одной из 10 точек плоскости. Отпечатать расстояния от начала координат для тех точек, которые принадлежат кругу с заданным радиусом, и число таких точек. В с++. И можите обьяснить как вы это сделали. Просто не понимаю с++ и его методы. И на лекциях плохо рассказывают. Но...
Просуммировать все элементы массива, которые находятся между первым и последним нулем C++
У меня такая задача: мне надо просуммировать все элементы массива, которые находятся между первым нулем в массиве и последним нулем. Для этого я ищю индексы этих нулей и потом запускаю цикл для суммирования, НО 1-й ноль в массиве находит, а вот последний никак( выбивает 256. Что-то с циклом, но не пойму что. помогите пожалуйста. #include <vcl.h> #pragma hdrstop ...
C++ Вывести текущую директорию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread689111.html
Вывести текущую директорию. Как?
C++ Вычисление среднего арифметического значения положительных элементов массива пожалуйста, доведите программу до ума!желательно с комментариями, что бы разобраться! Заранее благодарю всех, кто откликнется! Написать программу. Вычислить арифметические значения положительных элементов массивов X, Y, Z и найти из них максимальное, если N=10, M=12, K=16. Вычисление среднего арифметического значения положительных элементов массива оформить в виде функции. Текст... подробнее

Показать сообщение отдельно
GoodLife
9 / 9 / 3
06.11.2012, 18:09  [ТС]     Имитировать нажатие клавиши
В общем там на фото сверху, два окна обвел, одно с названием АРЕНА, а другое без названия default (оба ясное дело принадлежат клиенту игры), использовал ваш код, запустил на исполнение его, и введ туда дескриптор окна (196854 на фото), жму клавишу, дпустим 1 и enter, программа говорит что все правильно введено, а в игре ничего не происходит, хотя в блокноте (вордпаде), когда я вводил дескриптор у окна RICHEDIT50W (я не помню уже цифры) все нормально было. и цифра 1 вставлялась.
Далее я подумал, ну мало ли какая там кодировка, ASCII, или еще какой, поэтому после запроса и определения программой дескрипта я запускал цикл от 1 до 255 , те все символы клавиатуры, но это тоже ничего не давало.
Далее, посмотрел и провел такие же манипуляции с окном default, ну мало ли думаю, тот же результат....
В общем теперь сижу думаю, но ничего путного в голову не приходит....
Ну как бы варианты кот я придумал
1) Может быть просто нажатия мало, нужно симитировать, хотя бы на долю секунды что клавиша нажата (в опущенном состоянии)
2) Ошибка в моем коде, не знаю только как это произошло, вроде просто скопировал
3) В игре используется трехмерная графика, значит используются или OpenGL или DirectX я собсно не знаю что там, примитивный движек какой-то стоит, но на чем он х з. Вот, может у них там свои замуты, но с другой стороны, какая разница что там в окне происходит. В общем в этой области мои знания о этом бренном мире совсем ничтожны. Ток суть знаю как это работает а не реализацию.
4) Еще что-то что тоже лежит за областью моих знаний

щас найду код выложу, не знаю нужно ли, такой же твой код, просто послал в цикле все символы и все...

Добавлено через 5 минут
листинг
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <windows.h>
#include <stdio.h>

// Размер буфера для заголовка консольного окна 
#define MY_BUFSIZE 1024   
int main () {

//ЭТо вот буфер длявводимых символов, всего их может быть не больше MY_BUFSIZE
 char bufer_dla_vvodim_simv [MY_BUFSIZE];

//Это вот будет дескриптор окна. Ищем вручную С ПОМОЩЬЮ ПРОГИ objectviewer.exe
 HWND DeskriptorOkna;

//Поехали
 printf ("vvodi deskriptor okna  ");
 scanf ("%d", &DeskriptorOkna);

//Теперь пишем в окне всякую фигню и заполняем ей буфер bufer_dla_vvodim_simv
 fflush (stdin);
 printf ("vvodi text\n");
 gets (bufer_dla_vvodim_simv);

//Тперь на всякий случай выведем bufer_dla_vvodim_simv 
 //ЭТо можно закомментировать
 // printf ("vot chto mi vveli %s\n", bufer_dla_vvodim_simv);

//Теперь эту херь посылаем текстовому редактору NOTEPAD

//Внимание! ЕСли пишем WM_KEYDOWN, то третий параметр0 код клавиши. 
  //Следовательно, маленькие буквы не напечатаются
  //PostMessage ((HWND)2033532,WM_KEYDOWN,68, 1);
for (int i= 1; i!=255; i++ ) {  
  PostMessage (DeskriptorOkna,WM_CHAR, i, 1); 
  /*!!!вот только здесь изменил код,
  посылал все значения, но результат 0.*/
}

//Осталась одна рабочая задача- научится выводить русские буквы.
 printf ("smotri rezultat ");
 getchar ();

return 0;
}

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
В общем, с чувством, с толком, с расстановкой давай говори чё хочешь сказать.
Надеюсь нормально объяснил, и спасибо за помощь

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование