Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции заданной с помощью ряда Тейлора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать связанный список, в котором содержатся символы. последовательность ** ар ** заменить ** ga ** http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread690818.html
Создать связанный список, в котором содержатся символы. последовательность ** ар ** заменить ** ga **
C++ Вычислить используя while HELP!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread690804.html
C++ Одномерный массив, заполнение по нужным индексам
Есть картинка размер 2х2, тоисть колво пиксилей = 4 один пиксель - 4 байта в итоге width*height*4 = 16, имеется одномерный масив на 16 байт в котором содержится 4 цвета етой картинки хочу сделать точно такуюже картинку, только больше в 2 раза, ето означает что вместо 1-го пикселя - будет 4 новый массив будет иметь размер в width*2*height*2*4 = 64 байта Проблема заключается в том что не...
C++ Скриншот экрана
Всем привет как в visual studio мне сделать скриншот экрана, а потом смотреть цвет пикселей в указанных координатах на фотографии? Или как сразу же с экрана получить цвет пикселя? Добавлено через 11 часов 35 минут В visual studio на с++)
C++ Из потока вместо кириллицы вводится что попало http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread690789.html
setlocale( LC_ALL,"" ); std::cout<<"Введите строку: "; Log.open("log.txt"); getline(std::cin, s); std::cout<<"."<<std::endl<<Введённая строка: "<<s<<std::end; После "Введённая строка: " выводятся иероглифы.
C++ Builder Unicode & Ansi в XE2 Всем привет. Проблема такая: работаю на Embarcadero RAD Studio XE2, а компоненты там все на юникоде. А мне очень надо поюзать стандартные стринги с++ (функции портирую с их участием), которые есть анси.Перевести с Анси на юникод перевести нашел способ SharagaNaUnicode1->Action(string1.c_str()); Что же мне делать, если я хочу юникод перевести в анси? String func(string P1,string... подробнее

Показать сообщение отдельно
mrmaster88
42 / 42 / 3
07.11.2012, 12:14     Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции заданной с помощью ряда Тейлора
у вас может быть переполнение буфера в scanf, используйте потоковый ввод - вывод или _CRT_SECURE_NO_WARNINGS.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

#include <math.h>

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{float x,dx,xk,xn,e,f,sumf;
double ar;
int n;

printf ("programma Scheta ryada Teilora i vivoda tablici\n");
printf ("vvedite xn\n");
cin>>xn;
printf ("vvedite xk\n");
cin>>xk;
printf ("vvedite dx\n");
cin>>dx;
printf ("vvedite e\n");
cin>>e;

printf ("Xn.=%f,\n Хk.=%f,\n shag=%f,\n e=%f\n\n", xn, xk, dx, e);

printf ("======================================\n");
printf ("|     X     |     F     |       n   |\n");
printf ("======================================\n");

for (x=xn;x<=xk;x+=dx)
{
    f=1/x;
    sumf=f;
    ar=0,5*log((1+x)/(1-x));

for (n=1; n<50 &&  fabs((fabs(ar)-fabs(sumf)))>=e; n++)
    {
    f=1/((2*n+1)*pow(x,2*n+1));
    sumf+=f;

}
    if (n==50) printf ("Rashoditsya pri x=%f\n",x);
    else printf ("|   %3.3f   |   %3.5f   |   %5d   |,proverka=%lf\n",x,sumf,n,ar);
}
cin>>x;
    return 0;

}
Добавлено через 2 минуты
но _CRT_SECURE_NO_WARNINGS чревато в больших(серьезных программах

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование