Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Зеркально отразить элементы относительно горизонтальной оси симметрии матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Расписание занятий из .xls в программу на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691397.html
Помогите считать расписание из .xlc файла для подсчета количества занятий с использованием библиотек iostream, string и fstream. Файл прилагается.
C++ Задача на рекурсию Дано число. Вывести все цифры этого числа, не используя дополнительных библиотек, массивов, списков и т.д. Использовать только рекурсию.Пример ввода : 123. Вывод: 1 2 3. Число ограничивается INT_MAX. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691392.html
Замена максимального на минимальный C++
Написал, без ошибок, но выдаёт ошибку:Run-Time Check Failure #3 - The variable 'menu' is being used without being initialized., помогите пожалуйста. #include "stdafx.h" #include <clocale> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> using namespace std;
WinAPI и Unicode и верхний индекс массива C++
Доброго времени суток! У меня две проблемы: В упор не помню функцию вывода верхнего верхнего индекса массива Не могу преобразовать переменную в Unicode строку #include<windows.h> int WINAPI WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpszCmdParam, int nCmdShow) { HWND hwnd; hwnd = GetDesktopWindow();
C++ Поиск нетривиального корня (Метод Ньютона и метод деления пополам) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691368.html
Добрый день, завтра сдача задания, все решил, а последнюю никак не могу. Помогите, пожалуйста. А собственно, вот и она: Требуется написать программу которая в указанном интервале находит нетривиальный корень уравнения tg(x)=x с погрешностью 10^(-10). Решите 2-умя способами: методом Ньютона и методом деления пополам.
C++ Парсинг строки с пробелами Вообщем на выходе всего я получаю вот это : Вот сам файл script.csx: script dadada по идеи должно написать: check script done. подробнее

Показать сообщение отдельно
sergey_viper
9 / 3 / 1
07.11.2012, 19:08     Зеркально отразить элементы относительно горизонтальной оси симметрии матрицы
Помогите с заданием:
1)Зеркально отразить элементы относительно горизонтальной оси симметрии матрицы.
2)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <iostream>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
using namespace std;

int main()
{srand (time(NULL));
int mas[10][10];
int sum2=0;
for (int i=0; i<10; i++)
{
for (int j=0; j<10; j++)
{
mas[i][j]=j;
cout<< mas[i][j]<<" ";
if (i>j)
sum2+=mas[i][j];
}
cout<<endl;
}
cout<<sum2;
return 0;}
Какую формулу применить для суммы частей матрицы? Никак не пойму.
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование