Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Cannot convert 'UnicodeString' to 'String' - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму первых n целых положительных четных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691500.html
Помогите решить через FOR Написать программу, которая вычисляет сумму первых n целых положительных четных чисел. Количество суммируемых чисел должно вводиться во время работы программы. Заранее спасибо!
C++ Хаффман, исходник Вечер добрый, найден неплохой исходник... как-то не могу понять на что ругается... некая tolower отсутствует... что за? помогите разобраться? // Huffman.cpp #include <stdio.h> #include <stdlib.h> short father; unsigned short code, heap_length; unsigned long compress_charcount, file_size, heap; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691472.html
Переделать выражение C++
Помогите переделать выражение. Там просто нужно провести проверку, используя if и else , а грамотно записать это не смогу, так как слабо ещё знаю плюсы.. Собственно вот само задание:
Ввод и вывод матрицы чисел C++
я написал программу Ввод и вывод чисел в матрицу. но компилятор ругается "constant expression required" в чем дело? #pragma hdrstop #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> #pragma argsused void main() {
C++ Задача. Шахматная доска. Выяснить явл. ли поля полями одного цвета http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691438.html
Помогите пожалуйста решить задачу. Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, первое - номер вертикали, второе - номер по горизонтали. Даны натуральные числа k,l,m,n, каждое из которых не превосходит восьми. Требуется: выяснить, являются ли поля (k,l) и (m,n) полями одного цвета. Составить программу в С(простыми функциями и библиотеками). Указать в ней не превосходство 8 .
C++ Вводить последовательность вещественных чисел, пока следующее вводимое число не окажется меньше предыдущего. Вывести полученую последовательность. Вводить последовательность вещественных чисел, пока следующее вводимое число не окажется меньше предыдущего. Вывести полученую последовательность. я не совсем понимаю, что нужно делать (глупый) можно самому придумать числа и вводить? может кто-то сможет объяснить суть задания? подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11845 / 6824 / 771
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
07.11.2012, 21:41     Cannot convert 'UnicodeString' to 'String'
Цитата Сообщение от 1ropb Посмотреть сообщение
а, там вот так было
string - это
C++
1
typedef basic_string<char> string
wstring - это
C++
1
typedef basic_string<wchar_t> wstring
c_str() возвращает указатель на строку с нулевым символом в конце.
Это необходимо для функций, типа printf'а.
Посмотрите разницу
C++
1
2
    string s="asdfg";
    printf("%s",s);
C++
1
2
    string s="asdfg";
    printf("%s",s.c_str());
string вернет char*, а wstring вернет wchar_t*

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование