Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму первых n целых положительных четных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Хаффман, исходник http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691472.html
Вечер добрый, найден неплохой исходник... как-то не могу понять на что ругается... некая tolower отсутствует... что за? помогите разобраться? // Huffman.cpp #include <stdio.h> #include <stdlib.h> short father; unsigned short code, heap_length; unsigned long compress_charcount, file_size, heap;
C++ Переделать выражение Помогите переделать выражение. Там просто нужно провести проверку, используя if и else , а грамотно записать это не смогу, так как слабо ещё знаю плюсы.. Собственно вот само задание: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691459.html
Ввод и вывод матрицы чисел C++
я написал программу Ввод и вывод чисел в матрицу. но компилятор ругается "constant expression required" в чем дело? #pragma hdrstop #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> #pragma argsused void main() {
C++ Задача. Шахматная доска. Выяснить явл. ли поля полями одного цвета
Помогите пожалуйста решить задачу. Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел, первое - номер вертикали, второе - номер по горизонтали. Даны натуральные числа k,l,m,n, каждое из которых не превосходит восьми. Требуется: выяснить, являются ли поля (k,l) и (m,n) полями одного цвета. Составить программу в С(простыми функциями и библиотеками). Указать в ней не превосходство 8 .
C++ Вводить последовательность вещественных чисел, пока следующее вводимое число не окажется меньше предыдущего. Вывести полученую последовательность. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691436.html
Вводить последовательность вещественных чисел, пока следующее вводимое число не окажется меньше предыдущего. Вывести полученую последовательность. я не совсем понимаю, что нужно делать (глупый) можно самому придумать числа и вводить? может кто-то сможет объяснить суть задания?
C++ Зачем нужен std::map Почитал информацию об этом классе, но так и не понял, зачем он нужен? подробнее

Показать сообщение отдельно
Zibbert
0 / 0 / 0
07.11.2012, 22:29  [ТС]     Вычислить сумму первых n целых положительных четных чисел
Короче эту задачу нужно сделать по примеру вот этой

Вычислить среднее геометрическое положительных элементов массива Y [12].YI – целые числа.
ПРИМЕР ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include<stdio.h>   
#include<math.h>    

void main() 
{   
float st,k=0,srg,s=1,y[12]; /*Описание переменных   */
int i;  
for(i=1;i<13;i++)   
{printf("\ny[%d]=",i);  
scanf("%f",&y[i]); /*Ввод элементов массива */
if(y[i]>0){s*=y[i]; /*Проверка на положительность, вычисление произведения  */
k=k+1;  
}   
}
srg=pow(s,1/k); /*Вычисление среднего геометрического */
printf("Среднее геометрическое равно= %f\nКоличество положительных элементов %f",srg,k);}

и мне именно с условием

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование