Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена малых букв на большие с поледующей записью в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задачка: Динамическая память http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692350.html
Задачка: В динамическую память занести набор введенных с клавиатуры длинных целых натуральных чисел (признак завершения ввода - число ноль). Напечатать таблицу введенных чисел и их начальников кодов. В программе создать и применить функцию, которая формирует сим ¬ волен строку с троичной кодом заданного долгого целого беззнакового числа (библиотечные функции преобразования "число-строка" не...
C++ Вычислить значение выражения Вообще не понимаю массивы .Помогите с задачами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692348.html
Коменты C++
Мне подсказали код, на мною указанную задачу. Но некоторых строк я не понимаю, хочу вашей помощи что б разобраться. Напишите комментарии в указанных местах. #include <iostream> using std::cin; using std::cout; int countOfRepeatedElements(int* arr, int sizeOfArray, int indexOfElement) //тут(не понимаю зачем скобки и что оно значит) { int countOfRepeatedElements = 0;
функцию, которая удаляет из предложения все слова, содержащие заданную комбинацию символов C++
Уважаемые пользователи форума, прошу вашей помощи в решении не простой для меня задачи. Дано: Разработать функцию, которая удаляет из предложения все слова, содержащие заданную комбинацию символов. С клавиатуры ввести предложения и буквосочетания. На основе разработанной функции изъять из введенного предложения все слова, содержащие заданное буквосочетания. Напечатать результат изъятия. Всем...
C++ Режем прямоугольник на квадраты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692340.html
Помогите пожалуйсто решить задачу :resent: Условие : Дан прямоугольник ( длину и ширину вводим с клавиатуры ) от него отрезают квадраты максимального размера пока это возможно , если есть остаток режем его тоже на квадраты максимального размера и тд Вывести : На какие квадраты и в каком количестве будет разрезан исходный прямоугольник Заранее спасибо за ответы
C++ Настройка параметров компилятора Здравствуйте. В Visual Studio 2008 есть компилятор cl.exe Для него можно выставить параметр /openmp, подключающий openmp Подскажите плз, где и как его можно выставить подробнее

Показать сообщение отдельно
Nomadtex
0 / 0 / 0
08.11.2012, 18:48     Замена малых букв на большие с поледующей записью в файл
Ребят помогите решить задачку
Разработать функцию, которая осуществляет замену в заданном предложении всех малых латинских букв на соответствующие заглавные буквы. Используя разработанную функцию, переписать заглавными буквами в новый файл пять первых предложений заданного текстового файла (конец предложения - точка с последующим пробелом, табуляцией или символом новой строки).
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование