Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Двухмерный динамический массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программирование с использованием ссылок. Управление памятью в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692290.html
Народ, помогите программу написать, пожалуйста. Условие : Написать программу с использованием операций управления памятью для определения, является ли одна строка частью другой. Программу написать с помощью операций new и delete
C++ Сравнение двух символьных строк условие задачи состоит в том,чтобы написать программу для сравнения двух символьных строк,но с применением выделения динамической памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692288.html
C++ Показать значение конкатенации строк s1 и s2
Всем доброго времени суток! Мне необходимо выполнить следующие задания: Написать программу, демонстрирующую работу с объектами двух типов: SymbString (символьная строка) DecString (десятичная строка). Каждый объект должен иметь идентификатор(в виде произвольной строки символов) и одно или несколько полей для хранения состояния(текущего значения) объекта. Клиенту (функции main) должны ...
Работа с текстовым файлом. Не могу понять C++
У меня такая ошибка. Я создал текстовый файл, там допустим 10 раз написано слово Hello. Теперь я написал нижеследующий код, чтобы изменить определённые на слово World, допустим первый, шестой, К-тый (введённый с клавиатуры) и последний. Всё получается, слова все меняются, но почему то добавляется ещё одно слово hello. Если в тексте было 10 слов Hello, то после исполнения программы становится 11...
C++ Операция XOR http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692270.html
Написать программу, выполняющую операцию XOR над тестом. В качестве ключа использовать одиночный символ. У меня получилось следующее:#include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { char Text;
C++ Как выполнить задачу я ничего не понел Помогите решить задачу я думал думал вообше не могу в учебнике даже такого не проходилось по моему(учебник страуструпа практика и принцыпы использования c++) подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1882 / 1737 / 116
Записей в блоге: 1
08.11.2012, 18:55     Двухмерный динамический массив
allocate возвращает указатель на двумерный массив чисел int размера w на h
использовать так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <iostream>
using namespace std;
int** allocate(int w, int h){
  int** mas;
  int i;
  mas= new int*[w];
  mas[0]= new int[w*h];
  for(i=1; i<w; i++)
    mas[i]=mas[i-1]+h;
  return mas;
}
void destroy(int** array){
  delete[] array[0];
  delete[] array;
}
int main(){
  int m, n;
  int i, j;
  int** array;
  cout<<"Input 2 numbers (columns, rows):";
  cin>>m>>n;
  array=allocate(m, n);
  for (i=0; i<m; i++)
    for (j=0; j<n; j++)
    {
      cout<<"Input A("<<i<<", "<<j<<"):";
      cin>>array[i][j];
    }
  for (i=0; i<m; i++){
    for (j=0; j<n; j++)
    {
      cout<<array[i][j]<<", ";
    }
    cout<<endl;
  }
  return 0;
}
Добавлено через 32 секунды
Цитата Сообщение от АлексИванов Посмотреть сообщение
я вот так создавал :
double **yy1;
yy1 = new double*[N];
for(int k= 0; k < N; k++)
yy1[k] = new double [M];
Это правильно?
Абсолютно

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование