Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подобрать к заданному числу ранвую или близкую по значению переменную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Метод Ньютона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691987.html
Найдите, пожалуйста, ошибку! #include <stdio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <conio.h> #pragma hdrstop using namespace std; //---------------------------------------------------------------------------
C++ Найти решение системы линейных уравнений привет всем, пожалуста помогите составить программу или испроваить ошибки в моей условие задачи даны действительные числа a,b,c,d,e,f. Выяснить верно ли, что |a*b-b*d|>0.0001, и если верно то найти решение системы линейных уравнений ax+by+c=0 dx+ey+f=0 моя прога #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<math.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691959.html
C++ Определить,принадлежит ли точка с координатами Х,У заштрихованной части плоскости
Ребят выручайте, ну прям очень надо. Осталось выполнить последнее задание, знаю для вас это очень просто. Заранее огромное спасибо!!! Задание звучит так: Даны целые числа Х,У. Определить, принадлежит ли точка с координатами (Х,У) заштрихованной части плоскости. Составить математическую модель, алгоритм и программу
задача на тему очередь C++
Задание: В первой строке входного файла записаны числа M и N - высота и ширина прямоугольной доски. На ней расположены несколько клеток ( координаты ( от 1 до N и от 1 до M) которых записаны в следующих строках), покрашенные к цвет с интенсивностью 1. Далее делается несколько ходов. На каждом ходу все пустые клетки, граничащие с другими клетками с интенсивностью k, красятся в цвет k+1....
C++ Сумма элементов массива рекурсивно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread691902.html
Опять все сначала:(((. Задача: соствить рекурсивную функцию, подсчета элементов одномерного массива, и затем в этой же функции заменить все элементы этого массива которые меньше нуля суммой этих элементов.
C++ Поменять местами строки столбцы матрицы Дана матрица размера N x m. Поменять местами строки столбцы, содержащие минимальный и максимальный элементы матрицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
NosferatuMax
0 / 0 / 0
08.11.2012, 21:07  [ТС]     Подобрать к заданному числу ранвую или близкую по значению переменную
Вобщем пришлось убрать пару чисел потому что как я понял они не влезут вообще, и получилось что то типа
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;

namespace ConsoleApplication1
{
    class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            const int n = 8;
            int[] a = new int[] { 6, 28, 496, 8128, 33550336, 8589869056, 137438691328, 2305843008139952128};
            int k, m = 100000, j = 0;
            k = Convert.ToInt32(Console.ReadLine());
            for (int i = 0; i < n; i++)
                if (Math.Abs(a[i] - k) < m && a[i]>k ) 

{
                    m = Math.Abs(a[i] - k);
                    j = i;
                }
            Console.WriteLine(a[j]);
            Console.ReadKey();
        }
    }
}
Добавлено через 9 минут
при замене int34 на 64 выбивает ошибку что нельзя использовать инт, после замены инт на лонг вообще все красное...блин я опять запутался

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование