Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что значит использовать подстроку длинной не более 10 символов? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ С чего начать углубленное изучение? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692699.html
Начал изучать С++, работаю в Microsoft Visual C++. Вопрос в том, что учебники начинают с изучения языка в консольной среде, а не с Windows Form Application, но с чего лучше начинать? Я ориентируюсь на Системное программирование, а не на Прикладное, но я как-то не заметил связи между консолью и Windows Form App. Поэтому не хочется начать с ненужной (для Системного, а не прикладного программиста)...
C++ База даных зеленых машин Нужно сделать програму, где вводишь базу даных машин, и нужно вывести все машины зеленого цвета, вопрос в том, как записать в сменную стринг зеленый цвет, чтобы проверить через иф = если этот цвет соответствует зеленому. вот что-то набросал, а вот с цветом не могу. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include "conio.h" using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692698.html
Как поделить на функции? C++
Нужно поделить на части, всё равно как #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int mas ; int x, min, max, maxab=0, minab=0;
Вывести самое длинное и самое короткое слово из строки C++
Хочу сделать через strtok, но толком не знаю как именно. #include <iostream> #include <string.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> using namespace std; void inp(char); void tok(char, int, int, int); int main() {
C++ Элемент, который входит во все строки массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692674.html
Добрый вечер! Постепенно постигаю азы с++ в универе, многому научился, вот недавно задачку задали: "Задан прямоугольный массив целых чисел. Определить, есть ли такой элемент, который входит во все строки массива, но не во все столбцы массива и напечатать его". #include<iostream> using namespace std;
C++ Пробег лыжника определить Прошу вашей помощи) Начав тренировки лыжник в первый день пробежал 10км. Каждый следующий день он пробегал на 10% больше от пробега предыдущего дня.Определить: пробег лыжника за 2й,3й....10й день тренировок. Очень на вас надеюсь!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
GHOST12
0 / 0 / 0
09.11.2012, 00:53     Что значит использовать подстроку длинной не более 10 символов?
Вот задача, не совсем пойму условие:

Отсортировать строки в алфавитном порядке по убыванию. Для критерия упорядочивания
использовать подстроку длиной не более 10 символов.

Что значит использовать подстроку длинной не более 10 символов?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование