Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить, принадлежит ли точка внутренней области треугольника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692772.html
помогите составить программу для этой задачи: определить, пренадлежит ли точка М(x,y) внутренней области треугольника с вершинами А(0,a), B(b,0), С(с,0), где a,b,c положительные числа, причем b<c.
C++ Испраить ошибку - не считает(не выводит ответ) привет вам программисты) написал прогу, все запускается но почемуто не считает(не выводит ответ), просьба помочь. врт прога: #include<iostream> #include<stdlib.h> #include<math.h> using namespace std; int main () { int a, b, c, d, e, f, y, x; cout<<"\n vvedite a:"; cin>>a; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692769.html
Оибка vector iterators incompatible ? C++
привет всем ! вот код class rgb2hsl { public: rgb2hsl(vector<int> r, vector<int> g , vector<int> b): R(r.begin(), r.end()), G(g.begin(), g.end()) , B(b.begin(), b.end()) { } vector<int> minusGB() { vector<int> result; transform(G.begin(), G.end(), B.begin(), back_inserter(result), minus<int>());
Вычисление значения заданной функции в точках х1 до х2 с шагом dx C++
Здравствуйте! Помогите решить, а точнее понять, задачу. Нужно составить программу, вычисляющую значение заданной функции в точках х1 до х2 с шагом dx. Y=cos^3(x) Я надеюсь, что все поняли, что это функция кубический косинус. Вопщем объясните, что от меня хотят, а вот с кодом я разберусь. Я так понимаю, что будет выводиться бесконечность значений между точками, так как шаг dx
C++ Сапер, разобраться с блок-схемой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692741.html
Вот есть такая програма Сапер немогу никак разобраться с блок-схемой к ней может ктото поможет? буду очень благодарен) #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> #include <windows.h> #include <conio.h> using namespace std; // N - размер поля по умолчанию (оно квадратное); M - число мин на поле
C++ Связанный список. Почему nextPtr постоянно 0? динамический связный список не пойму почему nextPtr( 0 ) постоянно равно 0!? и при этом программа работает со списком добавляет, удаляет, выводит данные... #define LISTNODE_H // forward declaration of class List required to announce that class // List exists so it can be used in the friend declaration at line 13 template< typename NODETYPE > class List; подробнее

Показать сообщение отдельно
Kuzia domovenok
1883 / 1738 / 116
Записей в блоге: 1
09.11.2012, 04:35     Вычислить сумму ряда
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
double calcS(){
  int k, n;
  long fact=1;
  double sum_sin, sum_tot;
  for (k=1, sum_tot=0.0; k<=10; k++, fact*=k){
    for(n=1, sum_sin=0.0; n<=k; n++)
      sum_sin+=sin((double)k*n);
    sum_tot+=sum_sin/fact;
  }
  return sum_tot;
}

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование