Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод чисел из 10очной системы счисления в 3ую - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ вычислить значение функции, используя ряд тейлора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692093.html
Написать программу на языке C в среде Microsoft Visual Studio 2010 C++, реализующую предложенное вариантом задание (вычислить значение функции, используя ряд тейлора). Исходные данные задаются путем ввода с клавиатуры. Ответ необходимо вывести на экран с описанием задания, входных и выходных данных. Программу необходимо написать с использованием функций. Цикл while. Заранее спасибо!
C++ Объекты и классы Добрый день . Помогите написать пожалуйста ... Пункт приема платежей за проезд по автостраде. Платеж составляет 50 рублей, но есть машины, которые проезжают бесплатно. Необходимо написать программу, которая выводила бы сумму платежей и общее количество проехавших машин. В конструкторе происходить задание начальных значений суммы и начальное общее количество поехавших машин. Метод solve()... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692083.html
Обходы графа C++
Ребят, помогите с курсачом по Дискретной математике. Задача у меня такая: Имеется N городов, соединенных сетью дорог. Заданы длины участков дорог между парами городов. Спроектировать структуру телефонной сети с минимальной стоимостью затрат на ее строительство, если считать, что стоимость участка сети между двумя городами пропорциональна расстоянию между ними. Правильно ли я понимаю, если...
Выражения из скобок C++
Построить все правильные скобочные выражения . На входе число - на выходе все строки Например 2 () 4 ()() (()) 6 ()()() ()(())
C++ Определить символ, встречающийся в тексте с максимальной частотой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692051.html
Дана строка длиной не более 80 символов, оканчивающаяся точкой. Нужно определить символ, встречающийся в тексте с максимальной частотой.
C++ Черепашья графика Текст задачи из учебника Дейтела: Язык Лого, особенно популярный среди пользователей персональных компьютеров, сделал знаменитой черепашью графику. Представьте себе механическую черепаху, которая ползает по комнате под управлением программы на C++. Черепаха несет пишущее перо, которое может находиться в одной из двух позиций - нижней или верхней. Если перо в нижней позиции, черепаха... подробнее

Показать сообщение отдельно
adbrey
0 / 0 / 0
09.11.2012, 07:02  [ТС]     Перевод чисел из 10очной системы счисления в 3ую
Цитата Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
В википедии же есть алгоритм перевода...
Cпасибо! Откровенно говоря это моя первая программа которую пытаюсь написать сам в кодоблоке на линукс. Про вектора читал, но ещё не пользовал.
Я должен соединить блок-схему что на скрыне. Пока криво выходит. Как поступать в строках с массивами(что сделать пока хз), что делать с переменной к, правильно ли я инициализировал и присвоил значение переменной с Сегодня внизу кода прибрался:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 #include <iostream>
#include <cmath>
//#include <conio.h>

using namespace std;

int main(){
    cout << "Введите число" << endl;
    //int k = 0;
    int a;
    int b;
    int c = a % 3;               // c это остаток который выводится на экран
    cin >> a;                     // Ввод переводимого числа с клавиатуры
    //int ostat[c++];
      if(a / 3 == b || b > 3)  //to // если а делёное на 3 равно b или b больше трёх
         true                    // правда
            int ostat[c++]=с; // ошибка: ожидается ';' до 'INT'
              if(a == b)
                continue;       //go //ошибка: продолжать заявление не в цикле

false                   // ложь
            int ostat[c++]=b; // ошибка: ожидается ';' до 'INT'
             int i = 0;
               for(i = c-i; i >= 0; i--){ // цикл выводящий элементы массива от последнего к первого
                  cout << ostat[i];        //ошибка: 'ostat "не был объявлен в этой сфере
               }
   //getch(); // используется чтобы окно програмы не закрывалось сразу
   return 0; // возвращает нулевое значение
}
Ругается на библиотеку #include <conio.h>, я хотел подключить getch();

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование