Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Цикл while для отсчета времени - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Инвертирование строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693368.html
вот попробовал строку инвертировать, она инвертируется,но там еще мусор всякий,скажите как его убрать? #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; int main()
C++ Строки char Дана строка, состоящая из слов, разделенных пробелами. Разбить ис-ходную строку на две подстроки, причем первая длиной k символов, если на k-ю позицию попадает слово, то его следует отнести ко второй строке. Значение k вводится с клавиатуры. как именно разбить строку функция или ещё что-нибудь? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693360.html
Как делить деньги? C++
есть 4 числа int (рубль(1),коп(1) ; рубль(2),коп(2)) их нужно поделить и умножить, в результате получить 1 число: рубль(3)коп(3). как это реализовать без понятия :cry: желательно без printf а cout.
Строки, поиск вхождений символов и вывод C++
Здравствуйте, помогите пожалуйста с программой: Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить последнее вхождение символа “р” в строке и вывести строку, начиная с первого символа и до последнего “р” в строке. Если такого символа нет, то вывести всю строку, исключив из нее последнее слово. Спасибо большое
C++ Как используя C-String а потом и String class варьировать вывод? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693346.html
Дана задача: при вводе полного И.О.Ф. (в таком порядке) выводить Ф, И и О(только первую букву и .). И если О не задано - выводить только полное Ф, И. Например: 1 - Mary Average User == User, Mary A. 2 - Mary A. User == User, Mary A. 3 - Mary User == User, Mary Это начало используя C-String:
C++ Структура данных стек (код) Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с кодом... почти ничего не понятно... #include <iostream> using std::cout; using std::cin; using std::endl; #include <string> using std::string; подробнее

Показать сообщение отдельно
Noobass
0 / 0 / 0

Цикл while для отсчета времени - C++

09.11.2012, 20:46. Просмотров 973. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ребят, я вот разбирал программу, которая отсчитывает время. Механизм довольно-таки простой и понятный, однако есть одна загвоздка, которую я так и не уяснил:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
#include <ctime>
using namespace std;
int main()
{
    cout<<"Join the time: ";
    float secs;
    cin>>secs;
    clock_t delay=secs*CLOCKS_PER_SEC;
    cout<<"Start!\a\n";
    clock_t start=clock();
    while(clock()-start<delay);
    cout<<"Done!\a\n";
    system("pause");
    return 0;
}
Вот код, а мой вопрос заключается в следующей строке:
C++
1
while(clock()-start<delay);
Немогу понять условие цикла, точнее, не понимаю, зачем там clock()? Я пробовал убирать функцию, оставляя условие start<delay (типо цикл не останавливается до тех пор, пока delay больше start), но при таком раскладе прога просто не останавливается. Одним словом, объясните мне, почему условие имеет такой вид?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование