Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нужно найти сколько всего чисел и среднее арифметическое чисел максимального и минимального - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление текстовой формулы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693979.html
Есть электронная таблица, в ячейке записано что то типа: =C1+AC234/A1. Для вычисления такой формулы нужно для каждого адреса ячейки (C1, AC234, A1) вызвать метод таблицы calculate('C', 1), calculate('AC', 234), calculate('A', 1). Получить значение типа double и вставить в формулу. Потом всё это надо вычислить... По первой части хочется спросить про аналог регулярных выражений, т.к. нужно...
C++ Найти все натуральные числа от 1 до n, суммы квадратов цифр которых равна самому числу Найти все натуральные числа от 1 до n, сумма квадратов цифр которых равна самому числу Помогите пожалуйста,или проверьте) #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; int sum(int c); {int s=0; while c>=1 do s=s+sqr(c fmod 10); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693960.html
C++ Dev-C++ нашёл ошибку и не компилит(
Здравствуйте. Я пишу всем известную игру Х/О. И я застрял в начале пути из-за того что не могу оприделить ошибку которую мне выдяёт компилятор Dev-C++, конечно легче скачать с интернета чьюто работу и здать, но так ни знаний ни опыта программирования не прибавится. Буду признателен если ктонибудь подскажет в чём тут проблема. P.S если соображу раньше напишу)). #include <iostream> #include...
C++ Не могу создать массив из слов
У меня есть путь к файлу который я задаю с консольки, мне надо его преобразовать в обратный типо: ( C:\PP\x.com в x.com\pp\c: ) через strtok я его разбил на под части а вот как , эти части записать в массив слов чтоб сделать реверс я не знаю( #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <fstream> using namespace std; int main(int argc, char * argv)
C++ Переписать текстовый файл удалив строчку в которой стоит знак "?" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693941.html
Имеется предварительно созданный текстовый файл. Удалить из него строку, в которой стоит вопросительный знак и результат (т.е. все строки кроме этой) записать в другой файл. #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> void main () { clrscr(); int i; int a=0; int z=0;
C++ Редактирование реестра (файл реестра) Есть файл реестра, скажем C:\\file.reg. Нужно из программы на C++ отредактировать реестр с помощью этого файла, но так, чтобы при этом не появлялось предупреждение о внесении изменений в реестр. Извините за глупые вопросы, действительно очень плохо разбираюсь в WinAPI) Заранее спасибо за помощь) подробнее

Показать сообщение отдельно
Afflicted
Обитатель форума
199 / 182 / 8
10.11.2012, 19:24     Нужно найти сколько всего чисел и среднее арифметическое чисел максимального и минимального
Странно, конечно, чего тут непонятного. Все уже сделано, по сути. Осталось только сложить max + min и поделить их на два...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <ctime>
#include <conio.h>
using namespace std;

int main(void)
{
    setlocale(LC_ALL,"");
    srand (time(0));
    int const size = 10;
    int sum = 0, mas [10];

for (int i=0; i < size; i++)
    {
        mas[i]=rand()%100;
        cout<<mas[i];
    }

int max = mas[0], min = mas[0];

for (int i=0; i < size; i++)
    {
        if(mas[i] > max)
            max=mas[i];
        else if (mas[i] < min)
            min=mas[i];
    }

sum = (min + max)/2;

cout<<"max-> "<<max<<"\n";
    cout<<"min-> "<<min<<"\n";
    cout<<"(a+b)/2 =" << sum << endl;
    cout <<"size =" << size << endl;
    _getch();

return 0;
}

Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование