Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как работает кэш? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сложная задача про полный квадрат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694024.html
Есть 9 разных чисел a,b,c,d,e,f,g,h,i. Сумма любых двух разных чисел из данного ряда является полным квадратом. При этом a+b+c=d+e+f=g+h+i и сумма (a+b+c) должна быть минимальная. Ничего не могу придумать. Помогите пожалуйста. Добавлено через 2 часа 7 минут (извините не правильно условие понял) ИЗМЕНЕННЫЙ ВАРИАНТ: найти произведение целых чисел: a,b,c,d,e,f,g,h,i; таких что...
C++ Нужно найти сколько всего чисел и среднее арифметическое чисел максимального и минимального Помогите найти мне сколько всего чисел и среднее арифметическое чисел максимального и минимального. int main() { setlocale(LC_ALL,""); srand (time(0)); int i; int a; int b; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693994.html
Вычисление текстовой формулы C++
Есть электронная таблица, в ячейке записано что то типа: =C1+AC234/A1. Для вычисления такой формулы нужно для каждого адреса ячейки (C1, AC234, A1) вызвать метод таблицы calculate('C', 1), calculate('AC', 234), calculate('A', 1). Получить значение типа double и вставить в формулу. Потом всё это надо вычислить... По первой части хочется спросить про аналог регулярных выражений, т.к. нужно...
C++ Найти все натуральные числа от 1 до n, суммы квадратов цифр которых равна самому числу
Найти все натуральные числа от 1 до n, сумма квадратов цифр которых равна самому числу Помогите пожалуйста,или проверьте) #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std; int sum(int c); {int s=0; while c>=1 do s=s+sqr(c fmod 10);
C++ Dev-C++ нашёл ошибку и не компилит( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693956.html
Здравствуйте. Я пишу всем известную игру Х/О. И я застрял в начале пути из-за того что не могу оприделить ошибку которую мне выдяёт компилятор Dev-C++, конечно легче скачать с интернета чьюто работу и здать, но так ни знаний ни опыта программирования не прибавится. Буду признателен если ктонибудь подскажет в чём тут проблема. P.S если соображу раньше напишу)). #include <iostream> #include...
C++ Не могу создать массив из слов У меня есть путь к файлу который я задаю с консольки, мне надо его преобразовать в обратный типо: ( C:\PP\x.com в x.com\pp\c: ) через strtok я его разбил на под части а вот как , эти части записать в массив слов чтоб сделать реверс я не знаю( #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <fstream> using namespace std; int main(int argc, char * argv) подробнее

Показать сообщение отдельно
jambas92
58 / 57 / 3
10.11.2012, 19:36     Как работает кэш?
Здравствуйте! Хочу понять как работает кэш. Задание такое:

Нам надо нарисовать желтый квадрат на белом листе, для этого нам надо задать параметры CMYK (cyan, magenta, yellow, black).
У нас есть кэш на 2048 байта с блоком в 32 байта.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
struct point_color {
    int c;
    int m;
    int y;
    int k;
};

struct point_color square[16][16];

int i, j;
когда наш алгоритм выгледит вот так:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for (i = 0; i < 16; i++) {
    for (j = 0; j < 16; j++) {
        square[i][j].c = 0;
        square[i][j].m = 0;
        square[i][j].y = 1;
        square[i][j].k = 0;
    }
}
количество записей в кэш будет 1024, а количество записей промахов в кэш будет 128.
А если мы будем забивать не построчно, а по столбцам:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for (i = 0; i < 16; i++) {
    for (j = 0; j < 16; j++) {
        square[j][i].c = 0;
        square[j][i].m = 0;
        square[j][i].y = 1;
        square[j][i].k = 0;
    }
}
то количество записей в кэш будет 1024, а количество записей промахов в кэш будет 256.

Собственно вопрос, как мы это посчитали? Я понял как мы посчитали общее количество записей в кэш, а вот как посчитать количество промахав в кэш ,как считается понять не могу.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование