Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатель на массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разложение матрицы А http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694052.html
Всем доброй почти ночи! Работаю над алгоритмом разложения матрицы А на матрицы Q и R Пользуюсь данным алгоритмом И вот такой у меня вышел код: #include <stdio.h> #include <math.h> #define N 3 void main () {
C++ Наименьшее количество квадратов в прямоугольнике Дан прямоугольник размерностью NxM. Нужно заполнить его наименьшим количеством квадратов. Я погуглил на данную тему, но нигде не нашёл внятного решения. Собственно проблема не в самой реализации, а в понятии алгоритма. В чем он должен заключаться? Я вот подумал, например перебор суммы квадратов чисел, которые дают в сумме площадь прямоугольника и при этом само число не превышает длину наименьшей... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694046.html
Вычисления выражений C++
Здравствуйте, пожалуйста, помогите составить программы. В первом скрине, вычисление выражения. Во втором, вычисление с применением условного оператора.
C++ Двумерные массивы с использованием функций
вот сама задача: Составить функцию преобразования матрицы A в новую матрицу путем вычеркивания строки с номером L. Составить также функцию печати исходной матрицы, а рядом - полученной. Использовать эти функции для матрицы B и строки с номером 2. вот что придумал: #include "stdio.h" #include "conio.h" void preob(int*b,int *c,int m,int n,int k); void main() { int b; int i,j,m,n,l;
C++ Как просчитать шаги от домов до магазина http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694038.html
Готовлюсь к олимпиаде (уже будет 2 декабря) и на тренировочных курсах попалась такая задача : Не могу понять, как просчитать шаги от домов до магазина. Может надо вычитать индексы массива? Кто знает, пожалуйста, приведите код. Задача C. Дома и магазины На Новом проспекте построили подряд 10 зданий. Каждое здание может быть либо жилым домом, либо магазином, либо офисным зданием. Но...
C++ Сложная задача про полный квадрат Есть 9 разных чисел a,b,c,d,e,f,g,h,i. Сумма любых двух разных чисел из данного ряда является полным квадратом. При этом a+b+c=d+e+f=g+h+i и сумма (a+b+c) должна быть минимальная. Ничего не могу придумать. Помогите пожалуйста. Добавлено через 1 час 51 минуту (извините не правильно условие понял) ИЗМЕНЕННЫЙ ВАРИАНТ: найти произведение целых чисел: a,b,c,d,e,f,g,h,i; таких что... подробнее

Показать сообщение отдельно
Inocs
28 / 28 / 3
10.11.2012, 20:27     Указатель на массив
Подскажите пожалуйста, как создать указатель на массив, если длина массива записана в переменной?
Т.е проблема в том что в квадратных скобочках при определении массива должно стоять константное значение.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование