Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с памятью через malloc,realloc и free - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести эдементы матрицы с помощью статических и динамических массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694276.html
помогите, пожалуйста, как написать код в с++. Дана матрица размера A * B. Вывести ее элементы в следующем порядке: первый столбец сверху вниз, второй столбец снизу вверх, третий столбец сверху вниз, четвертый столбец снизу вверх и так далее. елементы вводятся с клавиатуры, как и число строчек и столбцов. Кроме того, надо сделать 2 способами: с помощью статических и динамических массивов.
C++ Использовать Vector вместо array Помогите, пожалуйста, переписать программу чтобы заменить array на Vector : // Sorting an Array #include <iostream> void fill_array(int a, int size, int& number_used); void sort(int a, int number_used); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694270.html
Русский язык не могу настроить C++
Здравствуйте... Не знаю как и где тут влепить setlocale(LC_ALL, "Russian");, пробовал писать его под int main, но ничего так и не получилось... Не мог бы мне кто то помочь русифицировать мою программу. Спасибо! #include <iostream> // ïîäêëþ÷àå #include <cmath> #include <locale> #include <locale.h> #include <cstdlib>
C++ error C2064: результатом вычисления фрагмента не является функция, принимающая 0 аргументов
привет всем господа программисты ! как исправить такую ошибку "error C2064: результатом вычисления фрагмента не является функция, принимающая 0 аргументов". IDE vc++ вот описан функтор #pragma once #include "rgb2hsl.h" #include <vector> #include <iostream> using namespace std;
C++ Разбиение проекта на .h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694263.html
Эсть класс А от его наследую класс Б, в .h пишу #ifndef B_H #define B_H #include "A.h" class B:public A{ ......} #endif B_H в main()
C++ Как переопределить конструктор класса Здравствуйте. У меня есть пример такого кода:#include <cstdio> template <int n> class B { public: int size; int a; B() : size(n) { printf( "B::B()\n" ); for ( int i = 0; i < size; i++ ) { подробнее

Показать сообщение отдельно
maSt
5 / 5 / 1
11.11.2012, 02:27     Работа с памятью через malloc,realloc и free
Вот начал работать с памятью в c++ и появилось несколько вопросов.
1 - r = (int *)malloc((1)*sizeof(int)); как я понимаю, эта запись должна выделять памяти на 1 число типа int , но запуская цикл я вижу что туда спокойной влазит намного больше чисел. Почему или что я понял не так?
2 - освобождение памяти - на многих форумах показано освобождение памяти через for и free , но при попытке так сделать выкидывает ошибку и могу пользоваться только realloc. Почему так?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование