Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Порядок инциализаций членов при созданий объекта X - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать одномерный масив целых чисел, используя генератор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694306.html
Нужно создать одномерный масив целых чисел используя генератор случайных чисел Получилось что то типа такого только не работает,подскажите почему... #include<iostream> #include<cstdlib> #include<ctime> using namespace std; int main()
C++ Разработать функцию, которая формирует стринг, что является словесной записью заданного числа Постановка задания: Разработать функцию, которая формирует стринг, что является словесным записью (числительным) заданного двухзначного числа, например "сорок три" в случае числа 43. Сгенерировать последова ¬ довнисть из N случайных двоичный чисел. Используя разработанную функцию, напечатать таблицу значений этих чисел и их словесных записей. #include <iostream> #include <cstdlib>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694298.html
C++ Работа с памятью через malloc,realloc и free
Вот начал работать с памятью в c++ и появилось несколько вопросов. 1 - r = (int *)malloc((1)*sizeof(int)); как я понимаю, эта запись должна выделять памяти на 1 число типа int , но запуская цикл я вижу что туда спокойной влазит намного больше чисел. Почему или что я понял не так? 2 - освобождение памяти - на многих форумах показано освобождение памяти через for и free , но при попытке так...
C++ Вывести эдементы матрицы с помощью статических и динамических массивов
помогите, пожалуйста, как написать код в с++. Дана матрица размера A * B. Вывести ее элементы в следующем порядке: первый столбец сверху вниз, второй столбец снизу вверх, третий столбец сверху вниз, четвертый столбец снизу вверх и так далее. елементы вводятся с клавиатуры, как и число строчек и столбцов. Кроме того, надо сделать 2 способами: с помощью статических и динамических массивов.
C++ Использовать Vector вместо array http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694270.html
Помогите, пожалуйста, переписать программу чтобы заменить array на Vector : // Sorting an Array #include <iostream> void fill_array(int a, int size, int& number_used); void sort(int a, int number_used);
C++ Русский язык не могу настроить Здравствуйте... Не знаю как и где тут влепить setlocale(LC_ALL, "Russian");, пробовал писать его под int main, но ничего так и не получилось... Не мог бы мне кто то помочь русифицировать мою программу. Спасибо! #include <iostream> // ïîäêëþ÷àå #include <cmath> #include <locale> #include <locale.h> #include <cstdlib> подробнее

Показать сообщение отдельно
vechestva
-28 / 0 / 0
11.11.2012, 06:21     Порядок инциализаций членов при созданий объекта X
Всем доброго.
Меня интересует порядок инциализаций членов(m_a, m_b, m_c, m_d) в данной ситуаций:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
class Foo
{
    int m_a;
    int m_b;
    int m_c;
    int m_d;
public:
    Foo(int a, int c) : m_a(a), m_c(c) 
    {
        m_d = 42;
    }
};
объясните пожалуйста, а то у меня от этого мозг сломался.
Знаю только то, что m_d будет последним.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование