Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нарисовать елку и месяц - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создайте структуру Country (страна), содержащую следующие поля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692459.html
Создайте структуру Country (страна), содержащую следующие поля: • название; • столица; • численность населения; • площадь.
C++ Сменить порядок следования Помогите с задачей плс!.Если целые числа a<b<c<d расположены по возрастанию , сменить порядок их следования на противоположный. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692458.html
Не могу подключить класс или библиотеку Environment C++
В собственно в чем вопрос не могу подключить <Environment.h> мне нужно создать проект win32 и вывести в окно все переменные Environment а также путь откуда было запущена программа текст прогррамы прилагается #include <windows.h> LRESULT CALLBACK WndProc (HWND, UINT, WPARAM, LPARAM) ; int WINAPI WinMain (HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, PSTR szCmdLine,...
Что общего и какие отличия между одномерным и двумерным массивами C++
Что общего и какие отличия между одномерным и двумерным массивами
C++ Посчитать количество по каждой букве в string? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread692449.html
Необходимо посчитать количество каждой буквы (английского алфавита) в string: Могу посчитать кол-во слов и letters в общем - но как сделать по каждой :(? #include <iostream> #include <string> #define MAXNUM 1000
C++ Разница между двумя идентичными программами Объясните разницу между двумя абсолютно идентичными программами. Программа 1, в текстовом файле где записаны 10 слов, нужно поменять 1 , 6, K-тый и последнее слово. Программа 2, в текстовом файле где записаны 10 чисел, нужно поменять 1, 5, K-тый и последнее число. Обе программа работают, но в 21 строке 1 программы я пишу while (j<i), а в 19 строке 2 программы while (j<i-1). Почему???... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
11.11.2012, 12:12     Нарисовать елку и месяц
Цитата Сообщение от kg250493 Посмотреть сообщение
как нарисовать елку и месяц.
Для начала надо определиться с тем, как это должно выглядеть. Готового объекта "ёлка" нет, его придётся составить из примитивов. Какая библиотека будет исполнять твою графику? GDI? OpenGL? Или ещё что? Ознакомься с примитивами выбранной библиотеки, с тем, как они выглядят, а потом из этих примитивов составь изображение, можно на бумаге. Потом тебе нужны параметры примитивов. Например, сплайн Безье определяется координатами 4-х точек: 2 точки - концы самого сплайна, а 2 между ними - отрезков касательных, вторые концы которых - концы самого сплайна, длина каждого отрезка пропорциональна радиусу кривизны в соответствующей точке касания. Определись со значениями параметров. Потом тебе нужен синтаксис подготовительных и завершающих операций и синтаксис отрисовки примитивов и всего рисунка.

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование