Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

clrscr(); не определен данный тип и const MAX_ELEMENTS = 4; отсутсвует тип int когда я его туда вписываю у меня больше ошибок вылазит - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Олимпиадные задачи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693898.html
Дорогие друзья! Обращаюсь к вам с необычной просьбой. В прошлом году здесь кто-то выложил ответы на олимпиадные задачи, которые проводились онлайн. Благодаря этому человеку я попал в очный тур и поехал в другой город, где встретил очень хорошую девушку и мы с ней подружились. К великому сожалению получилось так, что после обеда мы с ней не смогли встретиться, можно сказать потерялись. Я уверен,...
C++ Всплывающие подсказки в Visual Studio Такой вопрос: Работаю в студии C# и C++ В первой - почти на каждый символ выплывают подсказки (например ввожу "l" появляется список label1 label2 Readline WriteLine ) и мне это кажется удобным. Установил студию Плюсов - таких подсказок почти нет. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693897.html
C++ Задачка - крепкий орешек про линейку
Никак не могу разобраться с задачкой. Скажу сразу, что она хоть и для новичков - программистов, но считается сложной, олимпиадной.Длина линейки M см. Слава, на отметке 0 размещен ползунок, который в итоге должен переместиться на конец правой стороны (на отметку M). Ползунок может совершать только перемешения определенных размеров и только вперед (вправо). Например, если M=3 и разрешено...
C++ 25. Сформировать вектор из суммы наибольших и наименьших значений элементов строк данной матрицы
Составить алгоритм обработки матрицы А типа short размером М х N (М≤10 строк, N≤10 столбцов). Значения М и N ввести с клавиатуры с проверкой на допустимые значения. Преду-смотреть возможность ввода значений элементов матрицы пользователем и с помощью датчика случайных чисел. Необходимо вывести исходную матрицу и результаты, указанные в варианте задания. Значения М и N ввести с клавиатуры. В...
C++ Найти произведение квадратов первых k элементов массива A={a[i]} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread693869.html
В программе должны быть предусмотрены функции ввода-вывода элементов вектора и его обработки. Исходные данные должны вводиться корректно и с проверкой на область допустимых значений. Тип результата "short". Условие: Найти произведение квадратов первых k элементов массива A={a}.
C++ Определить произведение наибольшего и наименьшего чисел Вводятся вещественные числа типа float, большие или равные 0, пока не будет введено отрицательное число. Подсчитать, сколько всего будет введено чисел, и определить произведение наибольшего и наименьшего чисел. подробнее

Показать сообщение отдельно
flatra
0 / 0 / 0
11.11.2012, 15:00  [ТС]     clrscr(); не определен данный тип и const MAX_ELEMENTS = 4; отсутсвует тип int когда я его туда вписываю у меня больше ошибок вылазит
а так код составлен правильно по заданию

Добавлено через 42 минуты
какнаписать вместо принтеф cout как это будет выглядеть
C++
1
2
3
printf("\nсуммa элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент =%d",i,sum);
        printf("\n\nSedlovaia to4ka");
printf("\nstolbik =%d stroka =%d ",j,i);
вот часть кода
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
        //Выделяем память под матрицу
        //Выделяем память под массив строк матрицы
        mas = new int*[n];
        for (i = 0; i < n; ++i)
        {
                //Выделяем память под каждую строку матрицы
                mas[i] = new int[m];
                for (j = 0; j < m; ++j)
                {
                        mas[i][j] = rand()%201-100; //Заполнение матрицы случайными числами в диапазоне от -100 до 100
                        cout << mas[i][j] << "\t";
                }

cout << "\n";
        }

cout << "\n";   

for (int i=0; i < n; ++i)
    for (int j=0; j < m; ++j)
        if (mas[i][j] < 0)
            sum += mas[i][j];
 printf("\nсуммa элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент =%d",i,sum);
        printf("\n\nSedlovaia to4ka");

for (j = 0,*(mas+jmax)=0; j < m; ++j)
        {   
            if(*(mas+j)>*(mas+jmax))
                jmax=j;
        for(i=0, *(mas+imin)=0; i<n; i++)
        {

if(*(mas+i)<*(mas+imin))
                imin=i;

if(imin==jmax)
            printf("\nstolbik =%d stroka =%d ",j,i);

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование