Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запуск конструктора родителя в дочернем конструкторе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как окрасить в цвет фигуру, траекторию, область http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694650.html
Как мне передать все значения моих точек в одно поле, которому в последствие мы зададим цвет, учитывая способы рисования моей траектории и фигуры?
C++ Разработать битовое поле, описывающее состояния элементов прибора Задание: Разработать битовое поле, описывающее состояния элементов прибора. Ввести с консоли число в 16-ричной системе счисления, преобразовать его в битовое поле за счёт использования объединения. Вывести на консоль состояния элементов прибора, соответствующие состоянию битов во введённом числе. Варианты приборов и их элементов:ADSL модем. Элементы: DSL вкл/выкл, PPP вкл/выкл, Link вкл/выкл. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694649.html
Создание двумерного динамического массива C++
Нужно разработать консольное приложение в Visual Studio (использую 2010), которое вводит c клавиатуры двумерный массив целых чисел. Вот сам код. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { int N, M; cout <<"Strings="<<endl;
C++ Сделать блок схему
помогите пожалуйста (надо блок схему) Получить действительную матрицу a i,j=1,...n, первая строка которой задается формулой aij=2j+3(j=1...n) вторая строка задается формулой a2j=j-3/2+1/j(j=1,...n), а каждая следующая строка есть сумма двух предыдущих
C++ Матрица из StringGrid: найти количество положительных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694625.html
Ввести матрицу в StringGrid 6x3 и вывести количество ее положительных элементов.
C++ Найти в тексте заданное слово и добавить новое перед ним У меня есть прога. Суть ее в том что она из текстового файла читает информацию и обрабатывает ее(в строке по одному слову), она когда находит слово "паскаль", перед ним вставляет слово "язык" (на строку выше), но тут есть проблема, она не работает и я не понимаю почему, помогите пожалуйста. Вот код: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <string.h> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
Destank
99 / 99 / 10
Записей в блоге: 1
11.11.2012, 16:20     Запуск конструктора родителя в дочернем конструкторе
Вобщем имеется два класса
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
class Coma{
public:
    double x,y;
    Coma(){
        x=0;
        y=0;
    }
    Coma(int x, int y){
        this->x=x;
        this->y=y;
        //cout<<x<<y<<this->x<<this->y;
    }
    void operator ~ (){
        cout<<"("<<this->x<<";"<<this->y<<")";
    }
};

class Line : public Coma{
public:
    double x1, y1;
    double Length;
    Line(){
        Coma::Coma();
        this->x1=0;
        this->y1=0;
        Length=pow((pow((this->x-this->x1),2)+pow((this->y-this->y1),2)),0.5);
    }
    Line(double x, double y, double x1, double y1){

Coma::Coma(x, y);
        //this->x=x;
        //this->y=y;
        this->x1=x1;
        this->y1=y1;
        Length=pow((pow((this->x-this->x1),2)+pow((this->y-this->y1),2)),0.5);
    }
    void operator ~ (){
        cout<<"Линия от ("<<x<<";"<<y<<") до ("<<this->x1<<";"<<this->y1<<") Длина: "<<Length;
    }
};

void perf(int N){
    for(int i=0; i<N; i++)
        cout<<char(95);
    cout<<endl;
}

void main (void){   
    Coma A(2,4);
    ~A;
    cout<<endl;
    perf(30);

Line Line1(1,2,1,4);
    ~Line1;
    cout<<endl;

cout<<endl;
    system("pause;");
}
Суть в том, что Line это как бы расширение для Coma т.е. тоже амое только не2 а 4 параметра, в конструктор Line приходят 4 параметра, два он забрасывает в Coma, а другие два обрабатывает сам, но суть в том, что это почему то не работает.
Так все норм
C++
1
2
3
4
5
//Coma::Coma(x, y);
        this->x=x;
        this->y=y;
                      this->x1=x1;
        this->y1=y1;
Но мне надо так
C++
1
2
3
4
5
Coma::Coma(x, y);
        //this->x=x;
        //this->y=y;
        this->x1=x1;
        this->y1=y1;
Почему оно не работает и как сделать так, чтобы работало?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование