Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму первых 5 цифр дробной части действительного числа.например для числа 23,1680989 она равна 24.Програма на С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Помощь с алгоритмом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694797.html
Начал изучать массивы и тут задание : Найти среди элементов массива значение 2 Я в целом понимаю все это,но не знаю как выглядит алгоритм выполнения. Буду очень благодарен
C++ Восточный календарь Нужна помощь,ну или кто может написать код программы,про Восточный календарь! Сам текст: В восточном календаре принят 60 летний цикл,состоящий из 12 под циклов:зеленый, красный, желтый, белый и черный,в каждом под цикле носит название животных:Крысы,коровы,тигра, зайца,дракона,змеи,лошади,овцы,обезьяны,курицы,собаки,свиньи.Если 1984 год был началом цикла и этот год "зеленый крысы" P.S... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694785.html
Удалить последовательности, состоящие из 2 и более пробелов C++
Задание: удалить последовательности, состоящие из 2 и более пробелов. Использовать новые массивы и блоки запрещено. #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; int main() { char tmp ; char *ps;
C++ Построить матрицу В такого же размера, как А, элементы которой обладают заданным свойством
Построить матрицу В такого же размера, как А, элементы которой обладают следующим свойством: элемент В равен максимальному из элементов матрицы А, расположенных в строке i. как это реализовать?
C++ Дан набор слов на английском языке, разделенных пробелами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread694769.html
Дан набор слов на английском языке, разделенных пробелами. Выделить в последовательности нечетные слова прописными буквами
C++ Есть программа, нужно определить какое задание она выполняет Ну в общем так: у меня есть 6 готовых программ и список возможных заданий к ним. Преподаватель решил задачи, но не сказал задание, а дал возможные варианты. К первой задачи я нашла, вторая вообще не запустилась (точнее запустилась, но без толку), а вот остальные 4 между собой похожые и я нашла возможных 4 задания. Но вот розобраться какое к какой программе - не могу... ведь задача состоит со... подробнее

Показать сообщение отдельно
JlightenDev_C++
61 / 61 / 7
11.11.2012, 19:06     Найти сумму первых 5 цифр дробной части действительного числа.например для числа 23,1680989 она равна 24.Програма на С++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

int main(){
    char str[20];
    cout << "Number: ";
    cin.get(str,20);
    int size = strlen(str), sum(0);
    for(int i = 0; i < size; i++){
            if(str[i] == ','){
                      for(int j = i+1; j < size; j++){
                              sum += str[j]-48;
                              }
                      }
            }
    cout << sum;
    _getch();
    return 0;
    }

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование