Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

олимпиадная задачка про брак на заводе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму модулей массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695714.html
Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Опять с решением задач. Я две последних решил, а остальные шесть не могу. Не поможете? С меня огроменный плюс. Скрины прикрепил.
C++ Выделение памяти Доброго времени суток. Чтобы выделить память под двумерный массив в такой форме: //n - переменная, M - константа arr = new double ; ... как должно выглядеть объявление указателя arr? P.S. Нужно выделить память для массива с помощью одного оператора new. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695709.html
Ввод с консоли данных в массив структур C++
Пожалуйста помогите можете написать две программы а то у меня ничего не выходит :cry: они базовые 1)Написать программу, выполняющую следующие действия: • Ввод с консоли данных в массив структур ZNAK; • Вывод на консоль информации о человеке, чья фамилия введена с кон- соли. Если таких людей нет, вывести на консоль соответствующее со-
Найти сумму 2-х наибольших и наименьшего элементов массива C++
Найти сумму 2-х наибольших и наименьшего элементов массива
C++ Выводим ПРОСТЫЕ числа. Ткните, пожалуйста, пальцем в ошибку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695675.html
Здравствуйте. Подскажите. что не так? Задача: Вывести на экран ПРОСТЫЕ ЧИСЛА в указанном диапазоне. Делала так: прохожусь по всем числам и проверяют остаток от деления на числа меньше (i). Для этого добавила встроенный for. А внутри для исключения случаев типа "4" (нацело не делится на 3, а на 2 делится, т.е. остаток от деления =0 ) добавила if Выводит все подряд.. подозреваю...
C++ Ошибка lvalue required #include <iostream.h> int main() { float fut,metr; cin>>fut; while(!fut=0.0); {metr=fut*0.3048; cout<<metr;'\n'; }; return 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
lancoma
0 / 0 / 0
12.11.2012, 19:57     олимпиадная задачка про брак на заводе
Уважаемые программисты, вот еще одна задачка из серии олимпиадных. Может, она не такая сложная, но мне, как новичку в программировании, пока сложновато разобраться. Может, у вас будут какие-нибудь идеи, и вы мне подскажете?

На заводе статуэтки изготавливаются след. образом. Сначала они полируются, а потом покрываются лаком. Однако ни тот, ни другой процесс полностью не отрегулированы. В полировальной машине после каждых R отполированных статуэток одна не полируется, а подается дальше на облакировку. В свою очередь лакировочная машина после каждых L покрытых лаком статуэток одну лаком не покрывает. Т. е. получается три вида брака: совсем необработанная статуэтка; отполированная, но не покрытая лаком и неотполироанная, но покрытая лаком.

Нужно написать программу, кот. с введенными R, L и S(общее кол-во статуэток, с кот. идет работа) вычисляет, сколько будет получено полностью обработанных статуэток и сколько будет выпущено брака каждого вида. Известно, что последняя статуэтка перед интересующего нас кол-ва обработанных статуэток не будет ни отполирована, ни покрыта лаком.

Так, например, если R=3, L=5, S=17, то ситуация такова:

Из 17 статуэток полностью обработаны 12. Одна (12-ая) осталась полностью необработана. Одна (6) отполирована, но не покрыта лаком. Три статуэтки (4, 8 и 16) ни отполированы, ни покрыты лаком.

Пользователь вводит значения R, L, S. Известно, что 0<R<106, 0<L<106, 0<S<109.

На экран должны быть выведены 4 целых числа:
1. число статуэток, кот. и отполированы, и покрыты лаком;
2. число полностью необработанных статуэток;
3. число отполированных, но непокрытых лаком статуэток;
4. число статуэток, кот. не отполированы, но покрыты лаком.

Например, если пользователь вводит: 3 5 17;
Программа выводит: 12 1 1 3

Т. е. числа с пробелами между ними.

Если кто-то сможет мне помочь, кто чем сможет (может, кто-то уже код готовый сможет дать), не используйте, пожалуйста, ctime и return, т. к. мы их не используем.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование