Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести на экран таблицу значений функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как в C++ вставлять перед определенным елементом символ ноль http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695993.html
как в C++ вставлять перед определенным елементом символ ноль помогите понять и розобраться, если можно то с примерами только попроще чтобы я понял пожалуйста...
C++ Для каждой даты указать порядковый номер дня года, что отвечает этой датею Вот такая задачка: В динамическую память занести последовательность дат у форме символьных рядков, что имеют формат День.Месяц.Год. Напечатать таблицу, в которой для каждой даты указать порядковый номер дня года, что отвечает этой дате. В программе создать и применить функцию, которая по заданной дате определяет порядковый номер дня соответствующего года, учитывая високосной ли год. пример:... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695983.html
C++ Калькулятор, использование float вместо int
Помогите доделать калькулятор! Очень надо! Не хотят работать эти строки, я знаю почему не хотят, потому что надо float а не int но здесь другие проблемы выскакивают! Как мне здесь правильно сделать? if ((strlen(str))==1) op=str; else if(strcmp(str,"sin")==0) res=sin(res); else ...
C++ Тетрис для начинающих
Всем привет! знаю основы C# но необходимо ознакомиться с C++ и написать тетрис. даже не знаю с чего начать вот туториальчик по созданию тетриса: http://javilop.com/gamedev/tetris-tutorial-in-c-platform-independent-focused-in-game-logic-for-beginners/ у меня стоит Visual Studio 2010. - в ней я вижу есть возможность создавать проекты на C++ какой именно проект необходимо создать для...
C++ Создать структуру Book, содержащую следующие поля http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695976.html
1. Создайте структуру Book, содержащую следующие поля:  название;  автор (ы)  издательство  год издания. o Определить переменную и массив из 10 элементов типа описанной структуры. 2. Запишите функцию, которая преобразует все строчные буквы строки велики. 3. Изобразите схематически и опишите процесс изъятия элемента с конца «списка» 4. Написать функцию, которая определяет количество...
C++ Определить и напечатать, находится ли точка в треугольнике добрый вечер. помогите пожалуйста решить задачи срочно нужно( 1. Треугольник и точка. Заданы прямоугольные координаты x1, y1, x2, y2, x3, y3 вершин треугольника и координаты x, y точки. Определить и напечатать, находится ли точка в треугольнике. Погрешностями вычислений пренебречь подробнее

Показать сообщение отдельно
Hammer-On
0 / 0 / 0
13.11.2012, 00:34     Вывести на экран таблицу значений функции
Вывести на экран таблицу значений функции Y(x) и ее разложения в ряд
S(x) с точностью ε . Вывести число итераций, необходимое для дос-
тижения заданной точности. Вычисление S(x) и Y(x) оформить в виде функций.

S(x)=1+ln9*x/1+...+(ln9^k)*(x^k)/!k
Y(x)=9^x
h=0,0001=ε
a=-3
b=3
k=i

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream.h>
#include <iomanip.h>
#include <math.h>
int main()
{
double a,b,h,x,y,s,p,o;
int n,i;
cout << "Vvedite a,b,n" << endl;
cin >> a >> b >> n >> h;
x=a;

do
{
p=s=o=0;
for (i=0; i<10; i++)
{
o *= i;
if (o>0) 
{
p += pow(log10(9),i)*pow(x,i)/o;
}
else
{
p += pow(log10(9),i)*pow(x,i);
}
s += p;
}
y=pow(9,x);
cout << setw(15) << x << setw(15) << y << setw(15) << p << endl;
x += h;
}
while (x <= b);
cout << endl;
return 0;
}
с оформлением в виде функций и прочим разберусь после
а сейчас помогите пожалуйста с разложением в ряд. уже довольно долго пробую по разному, ничего не выходит. возможно не хватает свежего взгляда)

P.S.
если и с остальным сможете помочь - буду благодарен еще больше
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование