Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Периметр равнобедренной трапеции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти все натуральные числа от 1 до n, сумма квадратов цифр которых равна самому числу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696216.html
Найти все натуральные числа от 1 до n, сумма квадратов цифр которых равна самому числу Например дано число abc из чего следует что a^2+b^2+c^2=abc
C++ Одномерные массивы: вычислить сумму модулей элементов Здравствуйте, дорогие форумчане. Так как модераторы закрыли мою прошлую тему из - за не правильности в оформлении, я создаю новую тему. у меня такой вопрос, правильно ли я решил задачу? Задание: Даны натуральное число n, действительные числа a1, ..., an. Вычислить |a1|+|a2|+...+|an|(Если что скрин задания еще внизу прикрепил) Вот как я решил: #include<iostream> #include<math.h> using... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696176.html
Записать условия когда является истинным , когда: C++
Записать условия когда является истинным , когда: целое N кратно четырем и не оканчивается нулем Привет всем вот мой код но он у меня не работает #include "stdafx.h" #include<iostream> #include<conio.h> #include<cmath> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
Замер времени вычисления C++
Предположим, я хочу определить время "прокрутки" цикла (или другого процесса). Я знаю два способа. первый - основан на измерении времени с момента запуска операционной системы: #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; int main() {
C++ Работа с файлами в C, C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696156.html
Есть, файл в котором храниться много чисел типа double Файл был записан следующим образом FILE * yy1; yy1=fopen("вспомогательный_файл_yy1.txt", "w"); for(int j = 0; j < M; j++){ for(int i=0; i<N; i++) { y1=//формула для вычисления y1 fprintf(yy1, "%f " , y1);
C++ Определить количество простых чисел в каждом массиве. Вычислить среднее арифметическое всех элементов массивов Записать каждый второй элемент целочисленного массива Х=(x1,x2,…,xn) подряд в массив Y=(y1,y2,…,yk). Определить количество простых чисел в каждом массиве. Вычислить среднее арифметическое всех элементов массивов X и Y. подробнее

Показать сообщение отдельно
Systemnoise17
0 / 0 / 0
13.11.2012, 11:41     Периметр равнобедренной трапеции
Вот такое вот здание:
дано основание и высота равнобедренной трапеции. Нужно найти её периметр.

Нужно написать под него программу на с++.
Если кому не лень напишите пожалуйста код и желательно в разжёваном виде с подробностями что бы я мог вникнуть в суть дела.

Заранее спасибо Вам, товарищи.

Добавлено через 10 минут
Я так понял надо использовать P = a+b+2*c, но как в код это встроить ума не хватает к сожалению.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование