Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одномерные массивы: вычисление сумм элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция как аргумент другой функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696393.html
Добрый вечер, уважаемые. Собственно, пытаюсь функцию запихнуть в аргументы другой функции. На подобии маткадовского root(f(x),x,a,b). Возможно ли такое? пытался насилу затолкнуть #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <math.h> double x; double y(double x); double f(double y(double x)); using namespace std;
C++ Проверка существования файла Надо сбросить массив char в файл. Если файл уже существует - ждать, пока его не удалят. Вот этот код не компилируется, выдаёт error C2664: 'FileExists' : cannot convert parameter 1 from 'char *' to 'LPCTSTR' const char* FILE_NAME = "C:\\WORK\\Q-DLL.OUT"; bool FileExists(LPCTSTR fname) { return ::GetFileAttributes(fname) != DWORD(-1); } void dump2file(char* question) { while (... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696392.html
Поменять местами максимальный элемент главной диагонали и элемент, лежащий на пересечении главной и побочной диагоналей C++
В квадратной матрице А поменять местами максимальный элемент главной диагонали и элемент, лежащий на пересечении главной и побочной диагоналей. Помогите написать прогу
C++ Наследование классов
Всем привет! У меня проблема. Вот задание: 1. Разработать следующие классы: • базовый класс «студент» с полями: Имя, Группа • производный класс «студент после первой сессии». Добавить поле :массив из 4 оценок • производный класс «студент после второй сессии». Добавить поле :массив из 4 оценок В классах реализован метод Show() для вывода сведений о студенте и метод подсчета среднего...
C++ вложенный цикл и двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696384.html
Ребят, пытаюсь сделать программу, которая будет красиво выводить мне таблицу прогресса силовых показателей спортсменов, и я должен применять одномерный и двумерный массив, а также вложенные циклы для "красивого" представления данных. Вот код: #include <iostream> using namespace std; const int years=4; const int weights=5; int main() { char * sportsmen= {"Coleman", "Cuttler", "Dexter",...
C++ Visyal Studio C++ Ребят, помогите. Visyal Studio C++. Создал проект, win32 и 2 cpp файла. После того как вышел незнаю как открыть этот проект (специальная папка создалась). Помогите плиз!! подробнее

Показать сообщение отдельно
sanyachel9binsk
1 / 1 / 0
13.11.2012, 16:53  [ТС]     Одномерные массивы: вычисление сумм элементов
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include<iostream> 
#include<math.h>
using namespace std;

int main()
{
 int n;
for(int i = 0; i < n; i++)
{
    cout << "b#" << i + 1 << ": ";
    cin >> b[i];
}
Так? Я не могу понять принцип решения.

Добавлено через 2 минуты
Можно написать решение с подробностями...Я имею ввиду где цикл начинается, где начинается массив, а где заканчивается...Ну как то так.

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование