Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поменять местами максимальный элемент главной диагонали и элемент, лежащий на пересечении главной и побочной диагоналей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Наследование классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696388.html
Всем привет! У меня проблема. Вот задание: 1. Разработать следующие классы: • базовый класс «студент» с полями: Имя, Группа • производный класс «студент после первой сессии». Добавить поле :массив из 4 оценок • производный класс «студент после второй сессии». Добавить поле :массив из 4 оценок В классах реализован метод Show() для вывода сведений о студенте и метод подсчета среднего...
C++ вложенный цикл и двумерный массив Ребят, пытаюсь сделать программу, которая будет красиво выводить мне таблицу прогресса силовых показателей спортсменов, и я должен применять одномерный и двумерный массив, а также вложенные циклы для "красивого" представления данных. Вот код: #include <iostream> using namespace std; const int years=4; const int weights=5; int main() { char * sportsmen= {"Coleman", "Cuttler", "Dexter",... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696384.html
Visyal Studio C++ C++
Ребят, помогите. Visyal Studio C++. Создал проект, win32 и 2 cpp файла. После того как вышел незнаю как открыть этот проект (специальная папка создалась). Помогите плиз!!
Символьные фигуры в консоли C++
Контур ромба. Как остальное допилить? Желательно подскажите в словах(без кода).Спасибо. while (romb!=0) { romb=romb-1; if (romb !=0) { for(int i =1; i<=romb;i++) {
C++ Одномерные массивы: вычисление сумм элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread696336.html
Еще раз здравствуйте, дорогие форумчане. Есть небольшая просьба с решением задач. Даны натуральное число n, действительные числа a1, ..., an. Получить b1, ..., bn, где (выражение прикрепил картинкой). Просто догнать не могу, как решать. Единственное, что тут понял - это как начало задачи записывать. #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; int main()
C++ Конечный автомат. Лабиринт (поиск в глубину) Пусть лабиринт задан двумерным массивом bool, индексы ячеек соответствуют их координатам. Ячейка содержит true, если она проходима, и false, если нет. За один ход двигаться разрешено либо на один шаг по вертикали, либо на один шаг по горизонтали. Построить автомат, находящий маршрут между двумя заданными позициями (парами индексов), если он существует, либо сигнализирующий об отсутствии маршрута.... подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGrig
176 / 159 / 2
13.11.2012, 17:02     Поменять местами максимальный элемент главной диагонали и элемент, лежащий на пересечении главной и побочной диагоналей
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int max=mas[0][0],i1=0;
for(int i=1,j=1;i<n;i++,j++)
    if(mas[i][j]>max){
        max=mas[i][j];
        i1=i;
    }
max=mas[n/2][n/2];
mas[n/2][n/2]=mas[i1][i1];
mas[i1][i1]=max;

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование