Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать метод - Objective-C

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Objective-C Указатель на функцию с параметрами http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread696530.html
Добрый день. есть описание следующей функции - (void)requestFunc:(NSString *)urlString selector:(SEL)func; как его изменить чтобы в *requestFunc можно было вызвать функцию func с параметром?
Objective-C target-action Опять не могу толком разобраться в следующей теме. Можете конкретным кодом пояснить взаимодействие Target-Action? Допустим у нас есть кнопка и лэйба. Если я создам метод -(IBAction) Hello { label.text= @"Hello"; } и подсоеденю данный метод в Интерфес Билдере к моей кнопке, то это будет называться взаимодействем таргет-экшн??? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread694226.html
UITextField курсор Objective-C
Добрый день! Такой вопрос.В UITextField ставлю выравнивание по центру. Но когда нажимаю на UITextField, то курсор сначала оказывается слева, а только когда начинаю печатать, он оказывается в центре. Как сделать так, что он всегда был по центру и не прыгал? UITextField *theField = initWithFrame: CGRectMake(contentX + textFieldX, textFieldY + contentY, ...
Освобождение памяти Objective-C
Вопрос по примеру из книги Кочана С. "Программирование на Objective-C 2.0" (с. 153 если что :) ) Сейчас нету возможности проверить код, т.к нету компилятора. Есть кусок следующего кода: Fraction *aFraction = init]; Fraction *sum = init], *sum2; int i, n, pow2; ; //задаём дробь через метод, объявленный в хедере //задаём n pow2=2; for (i=1; i<=n; ++i)
Objective-C Не создается объект класса NSBitmapImageRep http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread687003.html
Здравствуйте! Есть такой код: NSInteger pixHiOut = currentImageRep.pixelsHigh * aScale; NSInteger pixWiOut = currentImageRep.pixelsWide * aScale; NSSize currentImageSize = aImage.size; NSSize outputSize;
Objective-C Не видит файлы в директории Я только учусь программингу на objective-c и вот такая проблема: NSFileManager *fm=; NSString *pathToFile=]; if ( == NO) { return NO; } else { подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
661 / 523 / 44
14.11.2012, 02:22     Создать метод
вынести в отдельный метод
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
- (IBAction)registerNewUser;
{
    NSUserDefaults *userData = [NSUserDefaults standardUserDefaults];
    [self synchronizeUserData:userData];
}

- (void)synchronizeUserData:(NSUserDefaults *)userData
{
    [userData setObject:usernameField.text forKey:@"username"];
    [userData setObject:passwordField.text forKey:@"password"];
    [userData synchronize];
}
но смысл этого, если NSUserDefaults являются статическими для всего приложения?

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование