Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задание на чтение, вывод в файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ олимпиадная задачка про брак на заводе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695720.html
Уважаемые программисты, вот еще одна задачка из серии олимпиадных. Может, она не такая сложная, но мне, как новичку в программировании, пока сложновато разобраться. Может, у вас будут какие-нибудь идеи, и вы мне подскажете? На заводе статуэтки изготавливаются след. образом. Сначала они полируются, а потом покрываются лаком. Однако ни тот, ни другой процесс полностью не отрегулированы. В...
C++ Вычислить сумму модулей массива Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Опять с решением задач. Я две последних решил, а остальные шесть не могу. Не поможете? С меня огроменный плюс. Скрины прикрепил. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695714.html
Выделение памяти C++
Доброго времени суток. Чтобы выделить память под двумерный массив в такой форме: //n - переменная, M - константа arr = new double ; ... как должно выглядеть объявление указателя arr? P.S. Нужно выделить память для массива с помощью одного оператора new.
Ввод с консоли данных в массив структур C++
Пожалуйста помогите можете написать две программы а то у меня ничего не выходит :cry: они базовые 1)Написать программу, выполняющую следующие действия: • Ввод с консоли данных в массив структур ZNAK; • Вывод на консоль информации о человеке, чья фамилия введена с кон- соли. Если таких людей нет, вывести на консоль соответствующее со-
C++ Найти сумму 2-х наибольших и наименьшего элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread695689.html
Найти сумму 2-х наибольших и наименьшего элементов массива
C++ Выводим ПРОСТЫЕ числа. Ткните, пожалуйста, пальцем в ошибку Здравствуйте. Подскажите. что не так? Задача: Вывести на экран ПРОСТЫЕ ЧИСЛА в указанном диапазоне. Делала так: прохожусь по всем числам и проверяют остаток от деления на числа меньше (i). Для этого добавила встроенный for. А внутри для исключения случаев типа "4" (нацело не делится на 3, а на 2 делится, т.е. остаток от деления =0 ) добавила if Выводит все подряд.. подозреваю... подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
14.11.2012, 08:29     Задание на чтение, вывод в файл
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
char str[strsize]; // буфер для чтения строк из файла
        char* p = 0, *pprev = 0; // указатели нужны для работы ф-ции strtol
        try
        {
            for(int i=0; i<size; ++i)
            {
                in.getline(str, strsize); // чтение строки из файла в str
                pprev = p = str;
                 for(int j=0; j<size; ++j) // из str будет считано size чисел
                 {
                     Arr[i][j] = strtol(p, &p, 10); // считывание из str очередного числа
                     if((pprev == p) || (ERANGE == errno)) // если strtol ничего не считала или число не умещается в long int, то бросается исключение
                        throw std::runtime_error("strtol failed");
                    else
                        pprev = p; // запоминаем значение p
                     std::cout << std::setw(5) << std::left << Arr[i][j];
                 }
                 cout << endl;
            }
        }

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование