Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Создать метод - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Указатель на функцию с параметрами http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread696530.html
Добрый день. есть описание следующей функции - (void)requestFunc:(NSString *)urlString selector:(SEL)func; как его изменить чтобы в *requestFunc можно было вызвать функцию func с...
Objective-C target-action Опять не могу толком разобраться в следующей теме. Можете конкретным кодом пояснить взаимодействие Target-Action? Допустим у нас есть кнопка и лэйба. Если я создам метод -(IBAction) Hello {... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread694226.html
UITextField курсор Objective-C
Добрый день! Такой вопрос.В UITextField ставлю выравнивание по центру. Но когда нажимаю на UITextField, то курсор сначала оказывается слева, а только когда начинаю печатать, он оказывается в центре....
Освобождение памяти Objective-C
Вопрос по примеру из книги Кочана С. "Программирование на Objective-C 2.0" (с. 153 если что :) ) Сейчас нету возможности проверить код, т.к нету компилятора. Есть кусок следующего кода: Fraction...
Objective-C Не создается объект класса NSBitmapImageRep http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread687003.html
Здравствуйте! Есть такой код: NSInteger pixHiOut = currentImageRep.pixelsHigh * aScale; NSInteger pixWiOut = currentImageRep.pixelsWide * aScale; NSSize currentImageSize...
Objective-C Не видит файлы в директории Я только учусь программингу на objective-c и вот такая проблема: NSFileManager *fm=; NSString *pathToFile=]; if ( == NO) { return NO; } else { подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
682 / 609 / 38
14.11.2012, 15:21
Цитата Сообщение от Fooly Посмотреть сообщение
недопонял про то, что данный класс NSUserDefaults является статическим
С какого перепуга он статический? Класс то...

Цитата Сообщение от Vorona Посмотреть сообщение
- (IBAction)registerNewUser;
Данный метод ничего не создает. Он получает доступ к дефолтному файлу типа .plist настроек приложения(Он кстати расположен в Вашем приложении -> Library -> Preferences -> <YourBundleID>.plist). А затем вызывает другой метод передав туда этот NSUserDefaults.
Все. Ничего он не создает.

Далее:
Мне надо разобраться с NSUserDefaults
А я не про то, с чем Вам нужно разбираться, я про то, что это в корне неверно.
Во-первых по причине необходимости скрытия данных(пароля).
Во-вторых по причине того, что .plist файлы, как и ассоциативные массивы(NSDictionary в Cocoa), являются хранилищем типа key-value, соответственно вы будете перетирать каждый раз данные о usename и password, если по этим ключам записывать разные данные.

Следующее:

newClass.h newClass.m
Я уже не раз Вам гвоорил - прочтите хотябы 1 книгу. С интересом желательно. Избавитесь от кучи таких вопросов.

Переменные в хедере являются приватными ведь
ivar - переменные ("переменные в хедере" - если я верно понял) - по умолчанию в интерфейсе protected.
Доступ можно получить очень многими способами в ObjC.
Не сравнивайте c++ и ObjC "на коленке" - читайте литературу.

Т.е доступ извне будет только к тем методам, которые объявлены в хедере?
Нет, это всего лишь "область видимости". В ObjC нет понятия метод, но есть сообщение. Сообщение может быть послано кому угодно и неважно, знает ли тот, кто посылает сообщение о том, может ли принимаемый его принять.

И можно ведь не объявлять переменные, а сразу создавать свойства? (Вроде как работает всё при этом)(единственное сейчас не вспомню, нужны ли фигурные скобочки пустые) Вот пример (сейчас на работе не на чем компилить код, возможно допустил ошибки):
Не сравнивайте ivar(переменные экземпляра объекта) с property(свойствами). Это разные вещи. Читайте литературу.
property в objc автоматически генерируют методы доступа (setters, getters) для ivar.

я могу использовать registerButton, username, и метод регистрации? У меня почему-то пишет, что не объявлено ни метода, ни могу использовать эти аутлеты. Файлы лежат в разных папках, но в одном проекте, не могу понять почему такая несуразица возникает
Если честно, не понял в чем проблема.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование