Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считывание строки из файла. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны целые числа a1, a2, a3. Получить целочисленную матрицу [ by]i, j= 1,2,3 для которой bij= ai - 3aj http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread557490.html
Даны целые числа a1, a2, a3. Получить целочисленную матрицу i, j= 1,2,3 для которой bij= ai - 3aj
C++ Выяснить можно ли с поля (k,l) одним ходом ферьзя попасть на поле(m,n). Если нет, то выяснить, как это можно сделать за два хода Поле шахмотной доски определяеся парой натуральных чисел, каждая из которых не превосходит восьми: первое число номер вертикали (при счете слева на права), второе-номер (при счете снизу вверх). даны натуральные числа k,l,m,n каждое из которых не превосходит восьми. Требуется: выяснить можно ли с поля (k,l) одним ходом ферьзя попасть на поле(m,n). Если нет, то выяснить, как это можно сделать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread557481.html
C++ Корректность моего кода
В общем, написал я код... Но поскольку опытности не хватает, то хотел спросить корректен ли он? Н-р, я использовал глобальный указатель, что в принципе(по моей информации) не есть good)... Оцените плиз мою работу... //--------------------------------------------------------------------------- #include <iostream> #include <vcl.h> #pragma hdrstop double *p_arr = new double;...
Вычислить y= k14− 18 k для 6 значений k, вводимых с клавиатуры. Результат вычислений записать в массив. Полученный массив отсортировать по возрастанию C++
#include<iostream> #include<math.h> #include<iomanip> using namespace std; double const n=20; int vvod( double y, int n) { int k; for(int i=0;i<n;i++) {
C++ Найти какое нибудь слова оканчивающееся на d(если таких слов нет то сообщить об этом ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread557474.html
Даны натуральное число n , действительные числа a1,....,an . В последовательности a1,...,an считая при этом, что количество символов в каждом слове не превосходит 15. Найти какое нибудь слова оканчивающееся на d(если таких слов нет то сообщить об этом )
C++ Visual Ultimate - проект устарел Вот решил я как то освоить С++ , посмотрел туториалы , соответственно скачал visual для этого Там создаю проект потом файл С++ пишу там самую простую программу "hello world" #include <iostream> using namespace std; void main() { cout << "Hello!\n"; system("pause"); подробнее

Показать сообщение отдельно
gray_fox
What a waste!
1244 / 1127 / 53
Завершенные тесты: 3
14.11.2012, 17:42     Считывание строки из файла.
Цитата Сообщение от new27 Посмотреть сообщение
знайте, что "\0" это символ перехода на новую строку
Нет, это не он.
При вызове функции strlen выводится ошибка
error C2664: 'strlen' : cannot convert parameter 1 from 'std::string' to 'const char *'
Вместо
C++
1
strlen(arg)   // для char const*
пиши
C++
1
arg.length()   // для std::string
Добавлено через 7 минут
А можно как-то преобразовать полученную строку в массив символов?
Примерно так:
C++
1
2
3
4
char * buffer = new char[str.length()];
std::memcpy(buffer, str.c_str(), str.length());
// ...
delete[] buffer;

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование