Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С++ использование шаблонов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти ошибку в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread697102.html
Решаю задачу: В метании молота состязается n спортcменов. Каждый из них сделал m бросков. Если перенумеровать спортсменов числами от 0 до n-1, а попытки каждого из них – от 0 до m-1, то на вход программа получает массив int A, состоящий из неотрицательных чисел. Будем считать, что побеждает спортсмен, у которого максимален наилучший бросок. Если таких несколько, то из них побеждает тот, у...
C++ “Крестики-нолики” Напишите игру “Крестики-нолики”. Программа выводит игровое поле для двух игроков, проверяет правильность ходов, следит за ситуацией на поле, и выводит победителя. Программа играет с человеком, выполняя самые выгодные ходы ориентируясь по ситуации на поле. В начале предлагается выбрать – играть с человеком, или с компьютером. В конце игры программа предлагает сыграть ещё раз. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread697097.html
C++ Среди элементов ниже главной диагонали отобрать те, которые превышают максимум второго столбца матрицы
как среди эллементов лежащих ниже главной диагонали отобрать те которые превышают максимум второго столбца матрицы #include<iostream> #include <cstdlib> using namespace std; int main () { const int n =5;//столбцы n=5 строки n= 5 int matr;// матрица nxn for(int i=0; i<n; i++)//цикл для заданий элементов матрицы // for(int j=0; j<m; j++)//цикл для задания элементов матрицы
Библиотека <ncursesw/ncurses.h> C++
где и что я могу скачать , что моя программа, в которой присутсвует данная библиотека #include <ncursesw/ncurses.h> скомпилировалась? (для dev c++) Добавлено через 19 минут п.с. простите, как не по русски написала:DD
C++ r6010 - abort() windows service http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread697079.html
Народ всем привет! Трабл такого плана: 1 написал программу, отладил и т.п. 2 написал службу под win и добавил туда мою отлаженную программу №1 в консоли регистрирую мою службу в MSG все норм. Но при выполнении службы происходит ошибка переполнения стека (r6010 - abort())! Причем каждый божий раз при вызове! Подскажите куда рыть? Блин комичу код службы запускаю только функционал все...
C++ Заданные три действительных числа. Выбрать из них те, которые принадлежат промежутку (2,5) Заданные три действительных числа. Выбрать из них те, которые принадлежат промежутку (2,5). Помогите пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
alsav22
5282 / 4801 / 442
14.11.2012, 18:07     С++ использование шаблонов
Изменённого кода у меня нет. Он мне не нужен. Теперь о выходе за границу массива.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Matrix <int> ob_1(3, 3), ob_2(2, 2);
...
cout<<"integer + integer : \n"<<(ob_1 + ob_2);
...
template <typename T> Matrix<T> & Matrix<T>::operator+(Matrix<T> & mtr)
{
     //matrix<T> temp(string, column);
     int i, j;

for(i = 0; i < string; i++)
           for(j = 0; j < column; j++)
                m[i][j] = m[i][j] + mtr.m[i][j];
     return(*this);
}
string = 3, column = 3. Последние значения индексов в циклах будут равны 2, т.е. будет mtr.m[2][2], но у mtr string = 2 и column = 2, то есть максимальные индексы для него равны 1 (mtr.m[1][1]), поэтому в цикле будет выход за границу массива.

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование