Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

что то не то с рисованием( - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android ImagView 2D рисование http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread697740.html
Здраствуйте, мне нужно рисовать в ImagView, у меня есть код но он не работаэть, помогите пожалуйста разобратса Paint paint = new Paint(); Canvas canvas=new Canvas(); view2 = (ImageView) findViewById(R.id.imageView2); view2.setBackgroundDrawable(bitmapDrawable); paint.setColor(Color.GREEN);
Android Скриншот экрана Здраствуйте, мне нужно зделать програмно скриншот екрана... я нашол статтюhttp://developer.alexanderklimov.ru/android/tips-android.php#screenshotapp по етому поводу но там немного не то что мне надо, здесь описано скриншот активного активити а мне нужно сделать скриншот всего екрана... Помогите пожалуста если кто то встречалса з такой проблемой..! Зарание спасибо! http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread697598.html
Как узнать версию приложения? Android
В манифесте есть данные по версии программы <manifest xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" package="ru.test.widget" android:installLocation="auto" android:versionCode="1" android:versionName="1.1" >Можно как то программно определить эти версии? Я попробовал заменить значения на переменные типа так <manifest...
Android Listview
Добрый день, В структуре ListView есть два элемента,которые он показывает Item и SubItem. В Item вставить значение не проблема,всё происходит ок,следовательно вопрос другой,как добавить какое-нить,например,текстовое значение в этот SubItem, Expandable Listview делать не хочу,да и не нужен он мне в данном случае. Можно ли как-то добавить значение в SubItem, не создавая каких-то отдельных...
Android Сделать в программе что-то вроде бонуса http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread697277.html
Добрый день! Пишу простенькую программу для Android в Java EE IDE и есть желание сделать что-то вроде этого ( см. код ): add.setOnClickListener( new View.OnClickListener() { public void onClick(View v) { // TODO Auto-generated method stub counter++;
Android Обработка onTouchEvent в Activity Хочу в активити обрабатывать все прикосновения, независимого от того, были ли они на кнопке или на свободном пространстве. Однако после переопределения метода onTouchEvent, который, по идее, должен обрабатывать ВСЕ прикосновения, ничего не происходит. В чем подвох? public class EditActivity extends Activity { protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {... подробнее

Показать сообщение отдельно
Androot
0 / 0 / 0
15.11.2012, 09:00     что то не то с рисованием(
Здравствуйте, появился такой вопрос. То есть его не было до того момента пока я не выложил приложение на сайт и его не стали скачивать люди. смысл моего приложение накладывать на картинку слова, фотографии и потом это дело сохранять. я отлаживал на эмуляторе с экранами 4 wvga Nexus s b 3.7 wvga nexus one
тестировал на своем планшете 9.7
везде нормально отображалось и сохранялось.
но тут пришол вопрос на форуме от скачавшего пользователя что картинка искривилась, и в самом деле когда я выбрал в эмуляторе экран Samsung Galaxy Nexus и запустил изображение то картинка которая получилась на выходе не как не соответствовала с тем на чем я тестировал это приложение.
вод код основной части
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
 Paint paint = new Paint();
        Bitmap bmpBase = null;
        bmpBase = Bitmap.createBitmap(700, 500, Bitmap.Config.ARGB_8888);
        Canvas canvas = new Canvas(bmpBase);
        Resources res_obraz = this.getResources();
         bm = BitmapFactory.decodeResource(res_obraz, R.drawable.obraz);     
         canvas.drawBitmap(bm, 0, 0, paint);
         bm2 = galleryPic;
         int width = bm2.getWidth();
         int height = bm2.getHeight();
         Matrix matrix = new Matrix();
         float newWidth = 205;
         float newHeight = 262;
         float scaleWidth = ((float) newWidth) / width;
        float scaleHeight = ((float) newHeight) / height;
        matrix.postScale(scaleWidth,scaleHeight);
         bm3 = Bitmap.createBitmap(bm2, 0, 0,
             width, height, matrix, true);

canvas.drawBitmap(bm3, 455, 8, paint);
         Paint textPaint = new Paint();
         textPaint.setTextSize(58);
         Typeface type = Typeface.createFromAsset(getAssets(),"fonts/olga_ctt.ttf"); 
        textPaint.setTypeface(type);
        textPaint.setColor(Color.BLUE);
         canvas.drawText(surname_s, 175, 113, textPaint);
         canvas.drawText(name_s+" "+otch_s, 15, 160, textPaint);
         canvas.drawText(""+age_i, 135, 207, textPaint);
         canvas.drawText(pol_s, 310, 207, textPaint);
         canvas.drawText(d_s, 185, 247, textPaint);
         canvas.drawText(d_s1, 15, 287, textPaint);
         canvas.drawText(d_s2, 15, 327, textPaint);
         canvas.drawText(d_s3, 15, 367, textPaint);
         bm4 = BitmapFactory.decodeResource(res_obraz, R.drawable.avt);

canvas.drawBitmap(bm4, 485, 300, paint);
         mday = c.get(Calendar.DAY_OF_MONTH);

myear = c.get(Calendar.YEAR);

if (myear>=2000){
             myear = c.get(Calendar.YEAR)-2000;
         }
         mmonth = c.get(Calendar.MONTH)+1;
         month(mmonth);

canvas.drawText(""+mday, 115, 483, textPaint);
         canvas.drawText(mont, 200, 480, textPaint);
         canvas.drawText(""+myear, 418, 483, textPaint);
на тех экрана где я тестировал изображение во-первых полное ( bm = BitmapFactory.decodeResource(res_obraz, R.drawable.obraz); )
во-вторых надписи стоят там где нужно и фотография стоит на своем месте.
а на Samsung Galaxy Nexus сам образ ( bm = BitmapFactory.decodeResource(res_obraz, R.drawable.obraz); ) обрезан примерно в 3 раза по высоте и 2 раза по ширине и сами надписи вместе с фоткой сместились.

что делать???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование