Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ввод коэффициентов в уравнение - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Моделирование статической памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread698493.html
Дано несколько блоков памяти с указанным размером, пользователь вводит процессы которые должен выполнить компьютер. Для каждого процесса вводится его объем, время запуска и время его выполнения. Пример: Дано 3 блока, объёмом 128, 256, 512 мб. Задаётся 5 процессов: 1) 120мб, начало через 1 секунду, 10 секунд выполнение 2) 80мб, начало через 6 секунд, 8 секунд выполнение 3) 200мб, начало...
C++ "Дружественные числа" Два натуральных числа называются "дружественными", если каждое из них равно сумме всех делителей другого, за исключением его самого (таковы, например, числа 220 и 284). Напечатать все пары "дружественных" чисел, не превосходящих заданного натурального числа. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread698492.html
Операторы, как расписать? C++
как расписать? x+=y
Найти среднее арифметическое элементов k-й строки массива C++
Нужно решить задачу. Дан двумерный массив. Найти среднее арифметическое элементов k-й строки массива
C++ Нужна головная программа для класса Array http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread698446.html
Вот код#include "stdafx.h" #include "conio.h" #include "stdio.h" #include "math.h" #include "time.h" #include "iostream" using namespace std; class Array {int *a,m;
C++ Задана матрица размером NxM. Найти k - количество Задана матрица размером NxM.Найти k - количество особых элементов матрицы,считая элемент особым,если он больше суммы остальных элементов своего столбца. Для задания матрицы использовать указатель на указатель(двойной указатель) и динамическое выделение памяти.Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
WHITEMAN23
15.11.2012, 15:31     Ввод коэффициентов в уравнение
Здраствуйте.
Собственно я не програмист даже близко, но сейчас встала задача написания решения уравнения методом Ньютона. Саму программу я смог составить но никак не могу ввести дополнительные переменные.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <iostream>
#include <cmath>

using namespace std;

double f1(double x)
{
    return sin(x) - x + 0.5;
}

double f2(double x)
{
    return cos(x) - 1;
}

int main()
{

double x, y, eps;
    int n = 0;
    cout<<"Enter initial root value   : ";cin>>x;
    cout<<"Enter error of calculation : ";cin>>eps;

do{
                 system("cls");
                 cout<<"Iteration : "<<0<<n<<endl;
        n ++;
        y = x;
        x =x - f1(x) / f2(x);
        cout<<"x    = "<<x    <<endl;
    }while ( fabs(y - x) >= eps );

system("pause");
    return 0;
}
Требуется вставить коэффициенты (например a и b) в функцию перед sin(x) и x соответственно. Как я понимаю для этого необходимо ввести матрицу коэффициентов и цикл, но никак не могу понят как. Заранее спасибо за помощь
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование