Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дано натуральное число n. Выяснить, является ли оно полным квадратом.Определить функ-цию, позволяющую распознавать полные квадраты - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Откуда берутся все символы после моей строки? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread698953.html
Народ, кому не трудно ,обоснуйте природу выводимого при выполнении программы #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; void func(char str){ for (int i=0;i<10000;i++) cout << str;}
C++ Упорядочение записей по убыванию расстояния упорядочение записей по убыванию расстояния в километрах; Вот код к задаче:const int n=3; const int N=3; #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string.h> #include <locale.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread698940.html
объясните пожалуйста эту программу C++
#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> int maximum (int mas, int i, int n) { int max; max = mas; for (i; i<n; i++) { if (mas > max)
C++ Графический интерфейс
Привет,подскажите как в visual studio написать простенькую програмку с граф.интерфейсом? В консоле не интересно,хотелось бы как обычная программа... Я не нашёл не чё путного что почитать,подскажите где научиться или расскажите Я пробовал создавать форму,кнопки,но как это связано и как это взаимодействует...ХЗ... Например программа возводящая число в степень,поле ввода числа,кнопка...
C++ Добавить k элементов в конец массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread698935.html
Сформировать массив из n элементов с помощью датчика случайных чисел. Добавить k любых элементов в конец массива.
C++ LNK2019: Unresolved external symbol Приветствую! Была поставлена задача написать некоторую программу. Пример был найден, но скомпилировать на VS2012 мне его не удалось. Выпадают вот такие вот ошибки: Error 1 error LNK2019: unresolved external symbol "public: __thiscall cpl::Vector::Vector(int)" (??0Vector@cpl@@QAE@H@Z) referenced in function "void __cdecl `dynamic initializer for 'txyz''(void)"... подробнее

Показать сообщение отдельно
freshness
0 / 0 / 0
15.11.2012, 21:48     Дано натуральное число n. Выяснить, является ли оно полным квадратом.Определить функ-цию, позволяющую распознавать полные квадраты
Задание:Дано натуральное число n. Выяснить, является ли оно полным квадратом.Определить функ-цию, позволяющую распознавать полные квадраты.
Вот пока что сделал, дальше домозговать не могу.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include "stdafx.h"
#include "math.h"
#include <iostream>
using namespace std;
using namespace System;
//===================================================
//Дано натуральное число n. Выяснить, является ли оно полным квадратом. 
//Определить функ-цию, позволяющую распознавать полные квадраты. 
double kvadrat()     // фунцкия определения полного квадрата.
{
    double n,a;
    cout<<"Enter n:";
    cin>>n;

if(a=sqrt(n))                      // не пойму как написать функцию определения полного квадрата.
cout<<"Kvadrat";
else return 0;
}

int main()
{
double n,L,a;
     kvadrat (); 
   cout << "After" << endl;  // Для ориентира.

system("pause");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование