Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод Turdo Delphi в C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция, возвращающая число, полученное из целого числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699062.html
Выдали задание, но я не могу разобратся в логической цепочки . Не могу понять как написать ее правильно.Кто может напишите=)) Задание::Написать функцию, которая возвращает число, полученное из целого числа x, в котором n разрядов, начиная с позиции p, заменены на n правых разрядов числа y, а остальные разрядов оставлены без изменений (крайний правый бит считать нулевым по номеру)....
C++ книга с++ Здравствуйте, наверное уже избитая тема, но все таки нужно выбрать книгу по с++. Сейчас в институте изучаю Алгоритмы программирования на с++ (уже 2 месяц то есть основы какие-то есть)/ Проблема в том что каждую неделю мы сдаем новую лабораторную каждый раз на новую тему (темы последних лаб: структуры - работа с файлами - реализация стеков (магазинный и кольцевой) и очередь - прохождения... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699060.html
C++ Запись данных в текстовый файл
Помогите решить задачу. Нужно создать что-то типа базы данных с записью в текстовый документ. Нужно вводить из клавиатуры марку машины и год изготовления. После чего эта информация записывается в текстовый файл в таком виде: № записи(инкремент) / Марка машины / Год изготовления / Дата записи в файл. Информация должна дописываться в файл, а не переписывать его при повторном запуске программы. Вот...
Заполнение структуры C++
Вот есть такая программа, как мне сделать чтобы я не вводил данные каждый раз, а программа сама заполняла все поля? #include <iostream.h> #include <string> using namespace std; struct timetable{ char nazv; int numb;
C++ try vs return в обработке ошибок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699016.html
Скажите пожалуйста, как лучше обрабатывать ошибку: return ... или throw ... ? Если функция типа void Добавлено через 13 минут вверх
C++ Скомпилировать проект на Theards Ребят, очень нужна помощь в компиляции проекта на theards на С++. Хочу разобраться в работе с нитями. Нашла удачный пример работы с потоками, пытаюсь его запустить, но при компиляции ошибки. Ранее не работала с мьютексами.. вот ссылочка на визуализацию проекта и исходник.. gendocs.ru/v27555/ Прикрепила те файлы, что я пыталась скомпилировать. Но там у меня ошибки :cry: Видимые ошибки я... подробнее

Показать сообщение отдельно
EnterSadman
0 / 0 / 0
15.11.2012, 23:38     Перевод Turdo Delphi в C++
Нужно перевести программу, написанную на языке Turdo Delphi в C++.
Вот сам код:
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
program PT1;
{$Apptype Console}
uses
SysUtils;
Var N:Byte; s:integer;
Procedure Noir(N:Byte; x,y,z:char);
Begin
if N>0 then
Begin
Noir(N-1,x,z,y);
WriteLn(s,x,'=>',y);
s:=s+1;
Noir(N-1,z,y,x);
End
End;
Begin
WriteLn('Укажите число дисков');
Readln(N);
Noir(N,'A','B','C');
readln;
end.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
(Через рекурсивную процедуру)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование