Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возведение в степень - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить общую сумму денежных средств http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699073.html
Условие задачи: На столе лежит листок. На нем написано, что в течении девяти месяцев я получу от родителей 1500 рублей, сдача после покупки будет 300 рублей и дальние родственники подкинут 900 рублей. Написать программу, которая определяет общую сумму денежных средств (то есть, 1500+300+900 и ответ будет 2700). Текст вводится во внешний файл. А ответ выводится на экран. Вот такая задача.
C++ Не использовать функцию prinf Задача состоит в том, что у меня есть робочая программа, но! Есть одно МАЛЕЕНЬКОЕ но: нужно чтоб в программе не использовалась функцыя prinf. Программу я почти переделала, но есть один момент где выполняэться сдвиг вправо, а команда cout её не понимает. Первая робочая программа: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> decimal(int v) { int x; x=v%2; v=v/2; if(v>0) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699070.html
Как сделать, чтобы класс обрабатывал по одному элементу vector C++
привет всем ! как сделать так чтобы класс обрабатывал по одному элементу vector r, g, b, состоящий из 10 элементов а то у меня получается что когда когда пишешь такой цикл for(int i = 0; i < 10; i++) { r.push_back((rand() % 256) ); g.push_back((rand() % 256) ); b.push_back((rand() % 256) ); } у меня обрабатывает класс сразу все 10 элементов vector r, g, b. а если так записать...
Перевод Turdo Delphi в C++ C++
Нужно перевести программу, написанную на языке Turdo Delphi в C++. Вот сам код: program PT1; {$Apptype Console} uses SysUtils; Var N:Byte; s:integer; Procedure Noir(N:Byte; x,y,z:char); Begin if N>0 then
C++ Функция, возвращающая число, полученное из целого числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699062.html
Выдали задание, но я не могу разобратся в логической цепочки . Не могу понять как написать ее правильно.Кто может напишите=)) Задание::Написать функцию, которая возвращает число, полученное из целого числа x, в котором n разрядов, начиная с позиции p, заменены на n правых разрядов числа y, а остальные разрядов оставлены без изменений (крайний правый бит считать нулевым по номеру)....
C++ книга с++ Здравствуйте, наверное уже избитая тема, но все таки нужно выбрать книгу по с++. Сейчас в институте изучаю Алгоритмы программирования на с++ (уже 2 месяц то есть основы какие-то есть)/ Проблема в том что каждую неделю мы сдаем новую лабораторную каждый раз на новую тему (темы последних лаб: структуры - работа с файлами - реализация стеков (магазинный и кольцевой) и очередь - прохождения... подробнее

Показать сообщение отдельно
GARFT
0 / 0 / 0
16.11.2012, 00:49  [ТС]     Возведение в степень
Это первая книга и первые шаги в С++, выбрал постольку, поскольку написана достаточно понятным языком и расказано о механики самого программирование.

Но я всё равно не понимаю как и от куда из этого:
return (n * funkcija(n, stepen-1));
берётся вот это:
)

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование