Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В последовательности получить сумму всех членов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка пузырьком http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699091.html
#include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> #define M 10 void main() { int i,j,n,k; int m; setlocale(LC_ALL,"");
C++ Оператор вывода для иерархии Добрый вечер всем, Имеется класс Person, от него отнаследован класс Student. Есть 2 оператора чтения из потока std::istream& operator>> (std::istream&, Person&); std::istream& operator>> (std::istream&, Student&); Создается объект Student s; Неожиданным для меня оказалось, что следующий код: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699084.html
C++ Возведение в степень
Совсем недавно начал изучать C++. Учу по книге. Было задание: Вводишь число Вводишь степень в которую надо возвести это число Программа выдаёт ответ Сам не смог разобраться с написанием функции по которой бы повторялось перемножение N"ое колличество раз, посмотрел в ответах.#include <iostream> using std::cout; using std::cin;
Определить общую сумму денежных средств C++
Условие задачи: На столе лежит листок. На нем написано, что в течении девяти месяцев я получу от родителей 1500 рублей, сдача после покупки будет 300 рублей и дальние родственники подкинут 900 рублей. Написать программу, которая определяет общую сумму денежных средств (то есть, 1500+300+900 и ответ будет 2700). Текст вводится во внешний файл. А ответ выводится на экран. Вот такая задача.
C++ Не использовать функцию prinf http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699070.html
Задача состоит в том, что у меня есть робочая программа, но! Есть одно МАЛЕЕНЬКОЕ но: нужно чтоб в программе не использовалась функцыя prinf. Программу я почти переделала, но есть один момент где выполняэться сдвиг вправо, а команда cout её не понимает. Первая робочая программа: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> decimal(int v) { int x; x=v%2; v=v/2; if(v>0)
C++ Как сделать, чтобы класс обрабатывал по одному элементу vector привет всем ! как сделать так чтобы класс обрабатывал по одному элементу vector r, g, b, состоящий из 10 элементов а то у меня получается что когда когда пишешь такой цикл for(int i = 0; i < 10; i++) { r.push_back((rand() % 256) ); g.push_back((rand() % 256) ); b.push_back((rand() % 256) ); } у меня обрабатывает класс сразу все 10 элементов vector r, g, b. а если так записать... подробнее

Показать сообщение отдельно
David Sylva
1281 / 943 / 51
16.11.2012, 01:12     В последовательности получить сумму всех членов
можно вот так сделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream> 
#include <cstdlib> 
#include <ctime> 

int main() 
{ 
    srand((unsigned) time(0)); 
    int a, n, i, j, count = 0; 
    int* array;  
    int sum = 0;

std::cout << "Inter n " << std::endl; 
    std::cin >> n; 

array = new int[n]; 
    for ( i = 0; i < n; i++) 
    { 
        array[i] = rand() % 50; 
        std::cout << array[i] << " "; 
    } 
    std::cout << std::endl; 
    std::cout << "Inter a " << std::endl;
    std::cin >> a; 

for ( i = 0; i < n; ++i)  
        if(array[i] == a)  
        { 
            for ( j = i + 1; j < n; j++) 
                sum += array[j]; 
            std::cout << "sum is " << sum << std::endl; 
            break;
        }   
        else  
            count++; 
    if(count == n) 
        std::cout << -10 << std::endl;

}

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование