Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление функции c помощью разложения в ряд - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что значит char c[10] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699159.html
объясните пожалуйста пошагово этот код #include <iostream> using namespace std; int main( ) { char c, c2;
C++ Странный цикл. Программа вычисляет детерминант по алгоритму Барейса. Привет, форумчане! Надеюсь на вашу помощь, чтоб понять следующую странность в моей программе.. Программа вычисляет детерминант по алгоритму Барейса, простой алгоритм, почти тот же алгоритм гаусса, но без деления приводящего к накапливанию погрешности. Сразу замечу, что программа не доделана для случая нулей на диагонали, кроме самого первого элемента на диагонали. Меня смущает "тройной" цикл,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699158.html
C++ объясните пожалуйста эту программу
#include <stdio.h> #include <iostream> #include <conio.h> #define M 10 void main() { int i,j,n,k; int m; setlocale(LC_ALL,"");
Графический режим с++ C++
Хочу сделать программу с графическим интерфейсом. Как он должен выглядить изображенно на рисунке. Дело в том, что я работал только с графическим режимом в Борленде 3.1, а сейчас решил попробывать что то новенькое. Ну и как оказалось я понятие не имею что это такое "новенькое" и как оно называеться:scratch: Вобщем предложите какие нибудь идеи, и главное с чего начать. В самом интерфейсе...
C++ Найти произведение цифр заданного четырехзначного числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699153.html
доброго времени суток! помогите составить программу, которая решит эту задачу. спасибо Найти произведение цифр заданного четырехзначного числа
C++ Не получается с рекурсией У меня получается бесконечный вызов рекурсивной функции. Может кто подскажет, где кроется ошибка? #include<iostream> using namespace std; void func(int *ar, int &); int main() { int sum = 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Stigmater
0 / 0 / 0
16.11.2012, 03:01     Вычисление функции c помощью разложения в ряд
Составить программу для вычисления функции c помощью разложения в ряд:

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции на интервале от xn до xk с шагом dx с точностью eps.

Для вычисления последующего члена ряда воспользоваться рекуррентной формулой Cn+1=Cn*T, где T - некоторый множитель.

Предусмотреть максимальное количество итераций = 500.

Результат получить в виде:

-----------------------------------------------
| x | F | n | math F |
| -3.50 | 2.80254 | 11 | 2.81324 |
| -3.00 | 2.60142 | 13 | 2.60287 |
...

где: x - значение аргумента, F - значение функции, n - к-во просуммированных членов ряда, вычисление той же ф-ии спомощью библиотеки math

Для ввода/вывода используйте библиотеку stdio.
Миниатюры
Вычисление функции c помощью разложения в ряд  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование