Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Оказия с двумерным вектором [vector subscript out of range] - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразовать квадратную матрицу, осуществив поворот элементов вокруг центра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699376.html
Преобразовать квадратную матрицу, осуществив поворот элементов вокруг центра матрицы на 90 градусов против часовой стрелки. Предусмотреть использование функций. Ребят, очень буду рад увидеть код...
C++ Найти все слова, содержащие подстроку Дана строка, состоящая из нескольких слов, между соседними словами не менее одного пробела, за последним словом- точка. Найти все слова содержащие подстроку ‘рок’. вообще не понял http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699374.html
Даны натуральные числа b1,b2,…,bM;. Получить: L= min(b1.....bm)... C++
Даны натуральные числа N, M, целые числа а1,а2,…аN, b1,b2,…,bM; с1,с2,…,с30. Получить: L= min(b1.....bm)+min(c1.. 30) при |min(a1..an)|>10 1+(min(c1..c30)) в противном случае...
Ошибка - Матрица гауса C++
Ошибка заключается что он не вычесляет дальше. Что делать//Матрица гауса. #include <iostream> #include<stdio.h> using namespace std; void main() { int n=3,m=3; float **arr=new float*;
C++ Настройка отображения кириллицы в консоли http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread699356.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в найтройках вижуал студио нужно настроить параметр для того чтобы компилятор воспринимал русские буквы а не так как на скрине))
C++ Сравнение элементов масива пытаюсь сравнить текстовые элементы массива вроде бы все просто, набросал код for (i = 0; i < k; i++) { for (q = i+1; q < k; q++) { if ( p_darr == p_darr){ ... подробнее

Показать сообщение отдельно
steam13
1 / 1 / 0

Оказия с двумерным вектором [vector subscript out of range] - C++

16.11.2012, 13:59. Просмотров 512. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте)
Потихонечку начал решать курсач, так вот все щло более менее, пока не появился этот злой vector subscript out of range.
В общем в одном из кусков курсача задание: считать квадратную матрицу матрицу произвольного порядка (порядок вводится с клавиатуры перед вводом самой матрицы)

Там есть и еще несколько заданий, так что я все объединил в класс
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
typedef vector < vector<int> > mtrx;
typedef vector <int> vect;

class matrix{
                               public:mtrx mtx;
                               void enter(int z, int i, int j){mtx[i][j]=z;}

void show(int n){
                                                                for(int i=1;i<=n;i++)
                                                 {cout << endl; for(int j=1;i<=n;i++)   
                                                                     cout << mtx[i][j];} 
                                                  cout << endl;
                                               }

void ch_size(int n){
                                                   mtx.resize(n+1);
                                                   for(int i=1;i<=n+1;i++)
                                                   mtx[i].resize(n+1);
                                                  }
                             } a,b,c;//
И когда я пытаюсь считать матрицу он ругается на функцию изменения размера.
Вот код считывания
C++
1
2
3
4
5
6
cout << "Enter the matrix size =>:"; cin >> n;
cout << "Enter the matrix =>V:" << endl;
{a.ch_size(n);
for(i=1;i<=n;i++)
for(j=1;i<=n;j++) {cin>>k; a.enter(k,i,j);}
}
И заодно у меня возникло пару вопросов, на которые я не смог найти конкретные ответы:
1)Можно ли избавиться от ввода размеров матрицы? (допустим анализировать первую строчку и посчитать кол-во элементов в ней и изменить размер вектора?)
2) Как записать эти матрицы в файл бинарно?
3) Как после простой записи в файл подряд (А-B-C) считать только нужную мне матрицу? (они могут быть разделены пустыми строками либо перед матрицей будет идти строчка Matrix A(b/c)

Заранее спасибо)
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование